Отчеты

15 февраля 2020 года прошел второй этап Кубка Новосибирской области по ловле на мормышку со льда. Соревнования посвящены памяти Данилы Гладкова.

1 1

Кубок Новосибирской области по ловле на мормышку. Второй этап

Во втором этапе Кубка приняло участие 48 рыболовов из 16 команд. Соревнования посетили гости из Томска, Кемерово, Красноярска. Местом проведения был выбран пруд в с. Барлак Новосибирской области.

map2

Погода выдалась отличная, ясная. Ловля проходила в комфортных условиях. Рыба была активна. Спортсменам удалось выловить 73 килограмма! В уловах был окунь, плотва и щука. Результаты получились хорошие.

2 Y sehoxRAH2 c

Награждение второго этапа Кубка Новосибирской области

nagrada vrush

Командный зачет

• 1 место - команда «СибАктив» (Низовских В.В., Григорьев С.В., Ребитва Ю.В.)

1-командное

Снова первые! Поздравляем с отличным результатом ребят. 

• 2 место – команда «Областные легенды» (Ершов А.В., Черепанов В.А., Соловьев Д.М.)

2 2

Опытные спортсмены дали бой. Поздравляем!

3 место – команда «ФишингСиб» (Дюпин Н.О., Гауцель Н.К., Сарафанов М.А.)

3 3

И здесь ребята проявили стабильный результат. Как и на первом этапе кубка заняв третье место. Хороший результат, молодцы!

Личный зачёт

• 1 место – Ершов Александр, КМС (Областные легенды).

LICHKA 1

2 место Фролов Даниил, КМС (Сборная Кузбасса).

LICHKA 2

3 место Сарафанов Михаил, КМС (Фишинг Сиб).

LICHKA 3

После награждения по традиции общее фото. Федерация рыболовного спорта еще раз поздравляет всех призеров, и ждет на финале Кубка Новосибирской области по ловле на мормышку, где мы определим Чемпиона области. Финал состоится 7 марта на котловане в с.Криводановка.

Общее фото

1 1

Отчеты от участников соревнования:

Щербаков М.С., команда "Чистая слобода"

Цитата: "Для начала хочу поблагодорить участников за интересную и честную борьбу, судей-за граматное судейство! Атмосфера была действительно дружеской и непринужденной!

Задач командой особо никаких не ставили. Уровень и класс спортсменов был достаточно серьезным, поэтому настрой был ловить по своим возможностям, без оглядки на других.

В первом туре зона А. Начал от берега, три лунки. Первая поклевка на втором проходе, рыба единичная, но подходит. Вроде бы дело шло, а вроде можно было бы и по лучше. Перешел немного поглубже. Снял пару рыб. Решил чередовать берег и глубину. К середине тура с рыбой стало совсем слабо. Утончился и начались лифты 5 граммовых окуней. К счатью запутал леску и пришлось перейти на более толстые снасти. Мелочь пропала, но стал попадаться окунь крупней. Появилась инфа, что на глубине окунь крупней, но значительно реже. К этому времени большая часть спортсменов уже сместилась к берегу, оставив после себя множество закормленных лунок. Чем я и воспользовался под конец тура. Окуня попадались практический на каждой. На одной из проводок, сел хороший окунь, леска 0.059 не позволяла форсировать события. Одолев рыбу, я был сильно удивлен, появившейся на льду щучке, которая сделала мое хорошее настроение и вес в первом туре. На взвешивании я пятый.

Второй тур, зона В. Три лунки на ровнине и две на русле. С первой лунки на первой проводке рыба, через одну лунку еще рыба. На русле тишина. Возвращаюсь к первым трем, лунки дают еще по рыбе. Разбуриваюсь. Рыба есть то тут, то там. Так и собираю "урожай" с этих лунок. С весом чуть больше 900 гр-четвертый.

По итогу соревнований "Чистая Слобода" -8, я 11. Соревнованиями доволен, ловилось интересно и в удовольствие. Впереди еще третий этап, поэтому начинаем готовится уже с понедельника!

Всем НХНЧ!!!"

Гауцель Н.К., команда "Фишинг Сиб"

Цитата: "1 тур: все пошли в берег, отошел подальше от всех и сделал 10 лунок в середину водоема на глубины. Задача найти бровку, на которой на тренировке у парней были неплохие экземпляры окуня. 8 и 9 лунка выдала 5 окуней, а на последней лунки уже глубина.То что надо, нашел бровку и рыба тут. Разбурил поперек несколько лунок и тут пошел накат со стороны других спортсменов, поотжали все лунки. Я нашел счастливую лунку, в ней был небольшой подьем на 20 см, тут то и стояла рыба, правда капризная, но удалось потихоньку стабильно половить с нее и как итог выиграл в своей зоне.

2 тур: все пошли в берег, так как в зоне где-то русло и в него попадать нельзя. Набурили много лунок и ходили собирали рыбу примерно в одном темпе, лишь Саня Ершов сидел в конце зоны и ловил спокойно. Он и выиграл зону и личку. Мне не хватило 2-3 рыбы, чтобы быть 3-4, получился 7 в 100 гр уложилось несколько мест и по итогу соревнований - 6 место в личном зачете, и 3 в командном. Поздравляю всех призеров,особенно Саню Ершова не зря с Красноярска приехал в такую даль и красиво выиграл,до встречи на третьем этапе."

Видео отчет Первого этапа Кубка НСО по ловле на мормышку

 

Федерация рыболовного спорта НСО благодарит:

Информационный партнер, газета "Навигатор Рыболова и Охотника"

лого-навигатор-1

 

Навигатор Рыболова и Охотника - команда профессионалов, которая удерживает свои лидирующие позиции на рынке медиа уже более 10 лет. Комплексный медиа-ресурс в который входит:

  • печатная и электронная версия газеты Навигатор Рыболова и Охотника;
  • информационный портал, на которым вы всегда найдете актуальные новости, статьи, новинки и много другой информации об рыбалке и охоте;
  • Навигатор TV - видео-продакшен и канал со своими эксклюзивными сюжетами и материалами;
  • страницы во всех соц.сетях.

Информационный партнер, сайт Новосибирских рыбаков - FishingSib.ru

лого ФишингСиб

Один из крупнейших ресурсов по рыбалке в России. Актуальные вести с водоемов, познавательные статьи, свежие новости, форум для общения рыбаков. Здесь вы всегда найдете соратников по рыбалке.

ФРС НСО приглашает спонсоров 

Соревнования ФРС НСО ждут своих спонсоров. Поддержите спортивные состязания по рыболовному спорту, и о вашей компании узнают не только среди известных рыболовов области. Контакты для связи - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Протоколы соревнований

PROTOKOL

Ждем всех на Финале Кубка, который пройдет на котловане в с. Криводановка 7 марта 2020 года.

С уважением, ФРС НСО

логотип ФРС

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены