Отчеты

Экспорт ZEN: ДА

7 марта 2020 года состоялся завершающий, финальный этап Кубка Новосибирской области по ловле на мормышку со льда. Спустя три этапа выявлены сильнейшие команды Новосибирской области - лучшие рыболовы сезона по ловле на мормышку со льда!

Фото спортсменов. Финал Кубка НСО по мормышке

ФИНАЛ. Кубок Новосибирской области по ловле на мормышку

На водоеме в селе Криводановка состоялся финал Кубка НСО по ловле на мормышку, посвященный памяти Данилы Гладкова. Соревнования проходили как в личном, так и в командном зачете. Кубок собрал 42 человека из Новосибирской, Кемеровской и Томской областей. Погода выдалась солнечной без ветра. Ловить было комфортно.

 Водоем для финального этапа Кубка

Рыболовы ловили окуней, ершей, плотву и даже проскакивали не плохие подлещики. Кому-то даже посчастливилось вытянуть щуку весом под пол килограмма на леску диаметром 0.64 мм. Соревнования прошли в дружеской обстановке без единого нарушения правил. После итогового взвешивания, решено было наградить начинающих спортсменов без разрядников отдельно.

Награждение участников финала Кубка Новосибирской области

Среди любителей, итоговые результаты Кубка:

  • 1 место занял-Макаренко Иван (Новосибирск),
  • 2 место-Серебрянников Василий (Кемерово),
  • 3 место-Мильчаков Евгений (Новосибирск).

23455

000 0

46576

Среди спортсменов, 3 этап в личном зачете:

  • 1 место-Соловьев Дмитрий, КМС, (Новосибирск),
  • 2 место-Гауцель Николай, КМС, (Новосибирск),
  • 3 место-Сарафанов Михаил, КМС, (Новосибирск).

1

Спортсмены в командном зачете, 3 этап:

  • 1 место-ФишингСиб (Новосибирск) (Гауцель Н.К., Дюпин Н.О., Сарафанов М.А.),
  • 2 место- Чистые пруды (Томск) (Куликов С.А., Кравцов А.С., Дельва В.В.),
  • 3 место-ФРСК-1 (Кемерово) (Шестаков А.А., Манаенков А.В., Серебрянников В.М.).

2-mesto

По итогам всех трех этапов в личном зачете лучшие рыболовы сезона:

  • 1 место-Соловьев Д.М. (Новосибирск),

lichkas 1

  • 2 место-Сарафанов М.А. (Новосибирск),
  • 3 место-Григорьев С.В. (Новосибирск).

По итогам всех трех этапов в командном зачете, лучшие команды сезона:

  • 1 место-ФишингСиб (Новосибирск),

pobeda

  • 2 место-СибАктив (Новосибирск),
  • 3 место-НСО (Новосибирск).

Поздравляем всех победителей и призеров Кубка Новосибирской области с заслуженной победой. Также выражаем огромную благодарность судьям и нашим партнерам, которые помогали призами и подарками для участников соревнований.

Общее фото

Финал Кубка, общее фото со спортсменами

Отчеты от участников соревнования:

Гауцель Н.К., команда "Фишинг Сиб"

Цитата: "Первый тур зона Б. Бурю дорожку из девяти лунок поперек зоны из глубины в мель, все кормлю с кормушки в дно. Рыба была в первых двух и трех крайних на меляке. Глубинные бросил так-как там мелкий ерш, а в береговых окунь крупнее. Добурил еще две лунки в рабочем горизонте. Так и ходил собирал рыбу, и по итогу выиграл зону с минимальным отрывом.

Второй тур зона А. Бурю 10 лунок от берега в глубину. Разница в глубине всего метр. Кормлю кормушкой в дно. Рыба была в первых трех лунках ближе к береговой части. Поймал шт 10, и решил сходить помочь ловящему левее Лехе Иванову и Сергею Куликову, у них оказался пуп. Тут удалось с двух лунок поймать шт 15-20. По итогу третий в зоне и второй по итогу всех соревнований. Сокомандники тоже отловились хорошо и мы заняли первое место в этапе и выиграли по итогу трех этапов Кубок.

Спасибо магазину "Про отдых" за поддержку нашей команды на протяжении всего сезона, ну теперь нас ждет Чемпионат России - самые важные соревнования в сезоне, до встречи на водоемах. 

Спасибо Орешкову Сергей Михайловичу (Магазин рыболовных товаров ) на Титова 198 и Ткаченко Василию (приманки Меркури) за предоставленные призы".

2

 

 

Григорьев С.В., команда "СибАктив" 

Цитата: "1 тур. Зона В.

Захожу с глубины. Делаю в сторону берега 10 лунок. Глубины начинаются с 6.5 метров. На 6 лунке, начинается подъем. На глубине кормил мотылем с сыпухой. С меляка только мотылем, т.к. смысла искать бель на мели нет. Первый проход дал с глубины две плотвицы и пару окуней. На мелях мелкий окунь. Решаю рискнуть, и делаю ставку на белую рыбу с надеждой, что рано или поздно плотва подойдет. После второго прохода, подброс кивка, подсечка, и приятная тяжесть. Леска звенит как струна (ловил на 0.59). Понимаю, что это не плотва, аккуратное вываживание, и подлещик в руках. Решаю окончательно остаться на глубине, и как оказалось не зря. Удалось поймать еще три подлещика. Пятый подлещик оторвал мормышку, и сбежал. А вот шестой в пятиминутке застрял в лунке и ни как не хотел пролазить. Багорик был благополучно забыт дома. Финиш тура. Прошу багор, спасаю мормышку и леща из плена, но к сожалению он не в зачет, т.к. вытащил после сигнала и с помощью чужого багорика. В итоге вес 1666 и 1 в зоне.

2 тур. Зона Б.

Заход с береговой стороны. И сразу глубина. Набурил лунок в сторону глубины и несколько раскидал по зоне. Зона давала мелко окуней и одна лунка дала 5 плотвиц. Так и бегал весь тур, собирая штучную рыбу. Сигнал 5 минут до финиша и хорошая поклевка подлещика. Думаю, ну вот он шанс на победу. Подвел к лунке, и немного поторопился. Обидный обрыв. Шанс упущен. Итог 736 гр и 4 в зоне.

В итоге занял в личном зачете, только 4 место. Призовое место уплыло вместе с подлещиком."

Grigirev350

 

 

Сарафанов М.А., команда "Фишинг Сиб"

Цитата: "1 тур зона В .
По информации с тренеровок (сам не тренеровался) хорошо ловилась белая рыба и большая часть участник делали ставку именно на нее .Решено было действовать по ситуации и не упираться в поимку белой рыбы, а ловить активную. Бурить много не стал, так как не понятно было какая рыба будет в приоритете, возможно придется к кому-нибудь добуриваться , сделал две лунки на глубине ,одну в середине зоны и две в берегу. Первые две(глубинные) закормил прикорм +мотыль , остальные просто мотылем. Первый проход показал на глубине был спортивный окунь + ерш, средняя лунка дала не плохую серию из окуней такого же размера ,в берегу так же был окунь, но количество его было меньше чем средней, вернулся на среднюю лунку и продолжительное время ловил окуней, как клев начал спадать , решил проверить глубинные лунки , но увы там были тот же окунь с ершом и не намека на бель, окончательно решено было ловить окуня, так и пробегал между береговыми и средней лункой, по итогу второй результат в зоне с весом 1532 гр.
2 тур зона Б .
В данной зоне глубины были до 8 метров и поимка белой рыбы казалась более реальной. Со старта сделал 3 лунки в глубину ( 5м-6м-8м) и 2 в пустующем углу в прибрежной зоне на всякий случай( 4м-4,5м), первые закормил прикорм+мотыль, мелководные просто мотылем, первый проход везде окунь, того же размера ,что и в первом туре, но ловить его с такой глубины не вариант, перешел на угловые лунки там окунь ловился по активнее и глубина по меньше, решил опять ловить окуня , периодически проверяя глубинные лунки на наличие белой рыбы, но как и в первом туре ее не оказалась , только изредка соперники доставали единичную плотву и подлещика. Так и ловил весь тур 20ти граммовых окуней, по итогу третий результат в зоне с весом 1079 гр.

Сокомандники отыграли так же стабильно, как итог наша команда ФишингСиб заняла почетное 1 место в данных соревнованиях и 1 место по итогу трех этапов. Ну а я занял почетное 3 место.Первый тур зона Б. Бурю дорожку из девяти лунок поперек зоны из глубины в мель, все кормлю с кормушки в дно. Р
ыба была в первых двух и трех крайних на меляке. Глубинные бросил так-как там мелкий ерш, а в береговых окунь крупнее. Добурил еще две лунки в рабочем горизонте. Так и ходил собирал рыбу, и по итогу выиграл зону с минимальным отрывом.

Отдельная благодарность магазину ProОтдых, поддреживающего нашу команду, а также партнерам Кубка: Ткаченко Василию «Приманки Меркурии», Орешкову Сергею Михайловичу «Магазин рыболовных товаров» на Титова 198, Компании «Обувь России», Газете «Навигатор Рыболова и Охотника» и сайту Новосибирских рыбаков «FishingSib». "

900

 

Федерация рыболовного спорта НСО благодарит:

Компанию «MERKURI», и лично Ткаченко Василия

logo

Компания «MERKURI» была основана 14 декабря 2001 года. Основатель компании, страстный рыболов-любитель, попробовав ловить на различные снасти, решил сделать свою приманку, вложив в нее свой опыт рыбалки.

Год за годом, учитывая мнения рыбаков, появлялись новые модели воблеров и балансиров. На сегодняшний день в ассортименте компании девять моделей воблеров и семь моделей балансиров. Разработаны более 70 цветовых схем.

Каждая модель приманки перед выходом в производство неоднократно тестируется на различных водоемах. Это позволяет с уверенностью говорить о том, что «васхниловские воблеры» выпускаемые компанией «MERKURI» работают не хуже известных моделей приманок.

 

Рыболовный магазин на Титова 198, и лично Орешкова Сергея Михайловича

235

За предоставленные призы на финальный этап Кубка! Телефон магазина +7 (913) 746-25-54

 

Информационный партнер, газета "Навигатор Рыболова и Охотника"

navigato300

Навигатор Рыболова и Охотника - команда профессионалов, которая удерживает свои лидирующие позиции на рынке медиа уже более 10 лет. Комплексный медиа-ресурс в который входит:

  • печатная и электронная версия газеты Навигатор Рыболова и Охотника;
  • информационный портал, на которым вы всегда найдете актуальные новости, статьи, новинки и много другой информации об рыбалке и охоте;
  • Навигатор TV - видео-продакшен и канал со своими эксклюзивными сюжетами и материалами;
  • страницы во всех соц.сетях.

Информационный партнер, сайт Новосибирских рыбаков - FishingSib.ru

лого ФишингСиб

Один из крупнейших ресурсов по рыбалке в России. Актуальные вести с водоемов, познавательные статьи, свежие новости, форум для общения рыбаков. Здесь вы всегда найдете соратников по рыбалке.

ФРС НСО приглашает спонсоров 

Соревнования ФРС НСО ждут своих спонсоров. Поддержите спортивные состязания по рыболовному спорту, и о вашей компании узнают не только среди известных рыболовов области. Контакты для связи - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Протоколы соревнований

protokol3

Ждем всех на закрытие рыболовного спортивного сезона ловли на мормышку со льда, на главном соревновании - Чемпионате Новосибирской области, который пройдет на новом для всех водоеме «Пригородный» 28 марта 2020 года.

С уважением, ФРС НСО

логотип ФРС

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены