Отчеты

14 марта 2020 года состоялись вторые в этом сезоне соревнования в дисциплине - ловля на блесну со льда. Это новый для нашей области вид соревнований, который набирает обороты. 

IMG 20200314 134756

Открытые лично-командные соревнования по ловле на блесну

Соревнования собрали 10 человек. Погодна была солнечная, небольшой ветер. Рыба не клевала. Всего двое участников смогли уйти от 0.

Место проведения: пруд в р.п. Линево, Искитимского района, Новосибирской области.

Характеристика зоны водоема отведенной для проведения соревнований: Течение отсутствует. Глубины до 5-ти метров. Дно песчаное, местами илистое, присутствует растительность. Берега открытые, частично заросшие.

 3

Награждение участников

IMG 20200314 133908

14

IMG 20200314 132353

Поздравляем победителей, в крайне тяжелых условиях сумевших поймать рыбу. Также выражаем огромную благодарность судьям и нашим партнерам, которые помогали призами и подарками для участников соревнований.

Отчет о ходе мероприятия от Николая Стефаненко:

Цитата: "Эти соревнования войдут в историю и останутся в памяти участвующих..."


Расскажу как прошли для меня подготовка и сами - 2е открытые лично-командные соревнования НСО по ловле на блесну со льда:

В отличие от 1х, дебютных для НСО, соревнований, в этот раз удалось провести всего две тренировки. На первой удалось только чуть-чуть познакомиться с водоемом. Каждый из присутствующих поймал рыбу. Впрочем окунь отзывался хорошо, не было приоритетов в блеснах, надо было только найти места его стоянок - выдавала не каждая лунка, а через одну-две. Серии были 2-7шт. Окунь стоял в прибрежной зоне. В общем-то нормально для конца января.
Но когда мы приехали (группой из 4х человек) на вторую тренировку - за неделю до дня проведения соревнований, то, лично я, понял что в день "Х" не будет легко. И победит тот кто будет наиболее заряжен и не пасонет, а наоборот - будет работать в поте лица. К слову - на тренировке я не поймал ни одного хвоста, было 3 подбоя и на этом все. Остальные ребята отловились все, штучными, но не откровенно мелкими окунями.

P 20200314 122634
С моим сокомандником Александром Серых на этой тренировке мы хорошо набегались и много набурили. И в пути домой строили свою тактику. Хотя на самом деле наша тактика была бесхитростной - занять как можно раньше остальных основную точку - пуп, примерно в середине зоны, с небольшим отличием по глубине от остального рельефа, и постепенно передвигаться "полосой" в сторону "старта". Параллельно вести наблюдение за остальными спортсменами и быть готовыми к кардинальному перемещению.

В день соревнований все в точности повторилось, за исключением того что в нашей команде отловился только я, а Саша не видел даже поклевки, не чувствовал ни подбоя. Но он, как истинный спортсмен, КМС, рубился до последней минуты, "бегал" без устали и искал, искал этот заветный "хвост", хотя бы один, потому что "баранка" очень сильно угнетает морально. Но... се ля ви.

К слову - на соревнованиях отловились только два человека - я и Владимир Низовских. Причем поимки были в первый час соревнований, все на том же заветном пупе. Вот только Володя поймал сразу 3 хвоста, а я отставал, у меня было 2 окуня. Я понимал что мне нужно во что бы то не стало догонять Вову. И тут спасибо моему напарнику Саше, с его огромным багажом соревновательного опыта. Он уговорил меня вернуться на тот самый заветный пуп, а не следовать дальше и искать рыбу. Мы вернулись и начали бегать по "халявам". Для меня это сыграло пользу - недалеко от моей ловчей лунки я поднял еще один хвост. Саше повезло меньше.

IMG 20200314 134525

На руках вибрирует будильник часов, Саня окликает меня что - пора бежать. Быстрые сборы и к лагерю. А там, по прибытии - картина маслом, только называется "приплыли". 80% с баранками. Лица спортсменов опечалены, но видно что все довольны этим днем. Ведь это всего лишь вторые соревнования по зимней блесне в нашем регионе, и она только зараждается.
После взвешивания - я первый, Вова второй. Мне все-таки удалось обойти Вову на 65гр.
Ловил я весь день (точнее использовал) четырьмя блеснами - "Ведьма 30мм", "СС-27", "Рожкова" и "Маропедка" в 30м размере. Если разделить по времени, то 80% - ведьма, 15% - рожкова и по 5% - СС и маропедка. Все 3 хвоста на ведьму и злейшая поклевка на блесну Рожкова.

В заключении хотел бы выразить от себя лично и от нас с Владимиром Низовских, как от организаторов "вторых открытых лично-командных соревнований НСО по ловле на блесну со льда", слова благодарности нашим партнерам - Владимиру Ильину за набор блесен (которые реально ловят), легкость на подъем и отзывчивость, Евгению Тинину и его свояку за поддержку, его классные удилки ручного исполнения и бонус в виде силиконовых приманок, Дмитрию Шарумову за блесны и удилки (Дима, ждем в гости), а так же, пока единственному, но всегда поддерживающиму спортсменов, рыболовные клубы и в целом соревнования нашего региона - магазину Pro Отдых, и лично Евгению Дарюхину. Женя, надеемся на дальнейшее сотрудничество, ждем в гости в новом сезоне 2020-2021гг.
Так же благодарим Информационного партнера - газету "Навигатор Рыболова и Охотника". И Информационного партнера - сайт Новосибирских рыбаков - FishingSib.ru

Всё. Душа только вошла в азарт, в следующем сезоне постараемся провести большее количество соревнований.
До встречи на льду!
".

IMG 20200314 134148

 

Федерация рыболовного спорта НСО благодарит:

Партнеры  

Ильин Владимир Николаевич

 

 3 1

 

Наш земляк, сибиряк, рыболов и участник многих соревнований по ловле на блесну со льда, из соседнего Алтайского края. В качестве призов, Владимир Николаевич, предоставил блесны ручной работыОзнакомиться с ассортиментом изготавливаемых Владимиром Николаевичем блесен и удилок, а так же заказать их можно по ссылке.

 

Тинин Евгений Константинович

 

тинин2а

 

Рыболов-спортсмен все из Алтайского края, г. Барнаул. Также решил наградить и порадовать наших участников замечательными удилками для зимнего блеснения, собственного, ручного изготовления. Все участники получили по пачке силиконовых приманок от Евгения. С ассортиментом Евгения Константиновича знакомимся по ссылке.

 

Шарумов Дмитрий Олегович

 

 2 1

 

Еще одним спонсором, изготовителем «Самоделок» зимнего, и не только, назначения является Шарумов Дмитрий Олегович - рыболов-спортсмен из Омска. Дмитрий Олегович предоставил в качестве призов блесны и зимние удилки ручной работы. Ссылка на Дмитрий Шарумов . А так же его площадку с приманками летнего ассортимента Силикошки.

 

 

 

Компания ProОтдых

 

ПроОтдых2

 

Также соревнования поддержали наши давние друзья, спонсоры нескольких кубков "ULFC", "Сибирской форелевой лиги" и многих других соревнований в НСО - компания ProОтдых. Компания предоставила 3 сертификата по 1000 рублей в свои магазины.

 

Команда магазина ProОтдых – это проводники в нашем современном и высокотехнологичном ассортименте товаров для туризма, рыбалки и путешествий. Подобрать вещи и аксессуары для самого разнообразного отдыха (от дачного гамака до экстремального низкотемпературного спальника) для нас это равносильно как и разделить с вами радость от воплощения мечты о путешествии.

 

Информационный партнер, газета "Навигатор Рыболова и Охотника"

 

navigator j300

 

Навигатор Рыболова и Охотника - команда профессионалов, которая удерживает свои лидирующие позиции на рынке медиа уже более 10 лет. Комплексный медиа-ресурс в который входит:

 

  • печатная и электронная версия газеты Навигатор Рыболова и Охотника;
  • информационный портал, на которым вы всегда найдете актуальные новости, статьи, новинки и много другой информации об рыбалке и охоте;
  • Навигатор TV - видео-продакшен и канал со своими эксклюзивными сюжетами и материалами;
  • страницы во всех соц.сетях.

 

Информационный партнер, сайт Новосибирских рыбаков - FishingSib.ru

 

лого ФишингСиб

 

Один из крупнейших ресурсов по рыбалке в России. Актуальные вести с водоемов, познавательные статьи, свежие новости, форум для общения рыбаков. Здесь вы всегда найдете соратников по рыбалке.

 

Соревнования ФРС НСО приглашают партнеров

 

Поддержите спортивные состязания по рыболовному спорту, и о вашей компании узнают не только среди известных рыболовов области. Контакты для связи - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

frs150

 

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены