Лента новостей газеты

Концерн "Калашников" выпустил в открытую продажу модернизированный самозарядный карабин под патрон 5,45х39 "Сайга МК" исполнение 030, который является гражданской версией автомата АК-74М, сообщает пресс-служба концерна.
 
В новом варианте учли пожелания потребителей и внесли ряд изменений, которые улучшили эргономику и надежность оружия. По сути, карабину вернули ряд изъятых у него элементов в рамках "огражданивания" боевого автомата и добавили новых.
 
"Благодаря увеличению толщины слоя хромирования канала ствола гарантированный настрел "Сайги МК" исп. 030 увеличен с 4 тыс. до 10 тыс. выстрелов, как у боевого оружия, — отметил заместитель генерального директора по маркетингу и продажам Концерна "Калашников" Владимир Дмитриев. – Кроме того, на карабин установлен предохранитель с площадкой под указательный палец, что улучшило эргономику изделия. Сегодня "Сайга МК" исп. 030 — первое гражданское оружие в линейке бренда “Калашников” с подобным уровнем гарантии, и мы рады предложить его нашим покупателям".
 
Также карабину вернули среднюю опору шомпола и прицельную планку до 1000 метров. В конструкцию карабина была внедрена направляющая патрона, повышающая надежность подачи всех типов гражданских патронов, включая полуоболочечные, и допускающая использование автоматных магазинов на 30 патронов.
 
Изначально "Сайга МК" исп.030 продается с магазином на 10 патронов. Карабин имеет складной пластиковый приклад и боковую планку для установки кронштейнов оптических прицелов. В правой и нижней частях пластикового цевья выполнена направляющая типа Пикатинни для установки аксессуаров: передней рукоятки или подствольного фонаря.
 
Как отмечают в корпорации "Калашников", модернизированный самозарядный карабин "Сайга МК" исп. 030 подходит для учебно-тренировочной спортивной и развлекательной стрельбы, а также может использоваться для охоты на некрупного зверя. Карабин использует проверенную на боевых автоматах надежную газоотводную автоматику и комплектуется современной фурнитурой из ударопрочного пластика.
Источник http://www.ohotniki.ru/
Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены