Лента новостей газеты

  Для любительского рыболовства во внутренних водах Амурской области разработали суточные нормы добычи. Лимиты предложены для карася, красноперки, жереха, сига, сазана, щуки, амурского сома, верхогляда, змееголова, ленка, хариуса и тайменя.
Напомним, поправки в закон о рыболовстве, которые президент Владимир Путин подписал 3 июля, предусматривают, в частности, введение суточной нормы добычи для рыбаков-любителей. Объемы установит федеральный орган власти после анализа направленных из регионов предложений.
Для внутренних вод Амурской области суточные нормы разработало региональное управление по охране животного мира. Как сообщили Fishnews в пресс-службе областного правительства, в лимиты для одного рыболова-любителя без путевки рекомендуется включить 20 карасей, по 10 красноперок, жерехов и сигов, по 5 сазанов, щук, амурских сомов, верхоглядов, змееголовов и ленков, 30 хариусов и 1 тайменя. При этом предусматривается, что независимо от времени пребывания на водоеме каждый рыбак сможет выловить не более двух суточных норм.
Fishnews
Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены