Лента новостей газеты

   Ученые провели анализ показателей здоровья около 2 тысяч добровольцев в возрасте от 65 и до 74 лет и выяснили, что рыбалка благотворно влияет на работу сердца – в частности, на 50% снижает показатель возникновения инфаркта.
Всех участников эксперимента специалисты поделили на три коллектива. Одна из групп получила задание пару часов в неделю проводить за процессом рыбной ловли. Вторая находилась на рыбалке вдвое больше времени, а участники из третьего коллектива респондентов и занимались каждый день по 4 часа спортом.
 
В итоге оказалось, что у испытуемых из второй группы, которые посвящали рыбалке по 30 минут в сутки, произошло значительное улучшение работы сердца, что позволило снизить риск появления инфаркта на 54%, сообщает портал «The Russian Times».
 
Отметим, рыболов-любитель ставит своей основной целью оздоравливающий отдых на рыбалке, а не промысел, где для извлечения прибыли важны килограммы добытой рыбы. В большинстве стран действуют суточные и годовые нормы вылова для рыболовов-любителей, которые жестко контролируются.
 
http://www.rusfishing.ru/
Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены