Лента новостей газеты

Неисполнение ранее выданного предписания об устранении нарушения законодательства в очередной раз обернулось серьезными последствиями для юридического лица – МУП «Водоканал» г. Татарска, которое было привлечено к административной ответственности по результатам проведенной внеплановой проверки.

В отношении МУП «Водоканал» г. Татарска, которое занимается сбросом сточных вод в озеро Новотроицкое Татарского района был составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ и направлен в Мировой суд для привлечения к административной ответственности.
20 февраля 2020 г. суд признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.05 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Аналогичная ситуация сложилась и у юридического лица ОАО «Молкомбинат Утянский», которое также не исполнило ранее выданное предписание по согласованию деятельности по сбросу сточных вод в озеро Малое Утячье Доволенского района.

12 марта 2020 г. в судебном заседании юридическое лицо в лице законного представителя признало свою вину, в результате суд признал ОАО «Молкомбинат Утянский» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.05 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Верхнеобское ТУ Росрыболовства

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены