Лента новостей газеты

В период нереста Ордынский отдел государственного контроля надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства продолжает выявлять факты нарушений природоохранного законодательства, в том числе в области рыболовства.

В ходе оперативного рейда по Новосибирскому водохранилищу, проведенному государственными инспекторами Ордынского отдела, за период с 6 по 11 мая 2020 года, выявлено 7 административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.33, частью 2 ст. 8.37, частью 1 ст. 8.42 КоАП РФ.

Так в районе села Спирино Ордынского района Новосибирской области задержан местный житель, который производил незаконный лов рыбы в запретные сроки (периоды) для вылова всех видов водных биоресурсов при помощи надувной лодки запрещённым орудием лова – ставной сетью.

В улове браконьера обнаружены судак, щука, лещ. Незаконными действиями гражданин причинил ущерб водным биоресурсам более чем на 19 920 рублей.

Составленные материалы административного дела переданы в органы полиции для возбуждения уголовного дела по статье 256 УК РФ. Сети, лодка и рыба изъяты сотрудниками полиции в качестве вещественных доказательств.

Верхнеобское ТУ Росрыболовства

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены