Лента новостей газеты

В период с 1 по 15 мая  2020 года государственными инспекторами Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства совместно с сотрудниками ОМВД России по Тарскому району с привлечением представителей общественности проведены рейдовые мероприятия по р. Иртыш, а также на путях следования к данным водоемам, с целью выявления и профилактики правонарушений в области рыболовства.

По итогам проводимых мероприятий было пресечено 15 административных правонарушений с использованием запретных орудий  лова – сетей. На правонарушителей были составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ. В ходе рейда было изъято 450 м сетей, 5 лодок, 1 лодочный мотор и 39 кг рыбы с причиненным ущербом на сумму 49 850 рублей.

На озере Сеитовское Тарского района выявлен факт незаконной добычи гражданином водных биоресурсов с использованием 7 сетей из лески (мононити). Нарушителем отловлено 9 экземпляров карася, 3 экземпляра щуки, 24 экземпляра леща, 1 экземпляр язя, чем нанесен ущерб водным биологическим ресурсам на общую сумму 35 000 рублей. В отношении данного гражданина составлен административный материал по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ за нарушение пунктов 36.7.2 и 35.2 Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Минсельхоза России от 22 октября 2014 года № 402, и направлен в ОМВД России по Тарскому району для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 256 УК РФ.

Верхнеобское ТУ Росрыболовства

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены