Лента новостей газеты

16 мая 2020 года сотрудниками ГУВД России по Алтайскому краю во взаимодействии с Алтайским отделом государственного контроля, надзора, охраны водных биоресурсов и среды их обитания в рамках проведения операции «ПУТИНА» и «ВЕСЕННИЙ НЕРЕСТ» пресечена деятельность группы лиц осуществлявших незаконный, неучтенный, несообщаемый промысел стерляди, отнесенной к ценной породе рыб, занесенной в Красную книгу Алтайского края.

В ходе проведения следственных действий в местах хранения у фигурантов изъяты 41 экземпляр свежевыловленной стерляди и 35 кг мороженной продукции из нее упакованной в тару готовящейся к реализации злоумышленниками.

Согласно предварительной оценке общее количество рыбы составило около 200 единиц, предварительный ущерб государству составил более 1 миллиона 800 тысяч рублей.

Кроме того изъяты транспортные средства и незаконные орудия добычи (вылова) водных биоресурсов.

Дознание в рамках возбужденного уголовного дела продолжается. Назначена ихтиологическая экспертиза для установления видового состава и определения степени половозрелости изъятых водных биологических ресурсов.

 

Верхнеобское ТУ Росрыболовства

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены