Лента новостей газеты

Минприроды НСО с целью получения разъяснений по правовой обоснованности возврата государственной пошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира при оказанной государственной услуге направлены запросы в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования, Управление Федеральной налоговой службы по Новосибирской области и иные органы власти Новосибирской области и получены соответствующие ответы.

В письмах, полученных из Министерства финансов Российской Федерации, Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области установлен исчерпывающий перечень, в соответствии с которым уплаченная государственная пошлина за совершение юридически значимых действий подлежит возврату, данный перечень является закрытым и не подлежит расширительному толкованию. Иных оснований для возврата уплаченной государственной пошлины НК РФ не предусмотрено.

На основании вышеизложенного, уплаченная государственная пошлина за предоставление государственной услуги после получения заявителем разрешения на добычу объектов животного мира возврату не подлежит.

Для справки:

В целях обеспечения режима самоизоляции, рекомендованного Правительством Российской Федерации министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации предложено главам субъектов Российской Федерации рассмотреть вопрос об установлении ограничения весенней охоты в виде полного запрета ее в регионе в этом сезоне.

На весеннюю охоту 2020 года введен запрет на территории 48 субъектов Российской Федерации, в том числе, входящих в состав Сибирского федерального округа.

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены