Лента новостей газеты

В период с 10.05.2020 года  по 16.05.2020 года в запретные для добычи водных биологических ресурсов сроки проводился совместный рейд с Верх-Тулинским отделом полиции  на Новосибирском водохранилище и общественными инспекторами. В районе посёлка Ленинский Новосибирского района 10.05.2020 года задержан гражданин производивший лов рыбы сетями. Ущерб водным биоресурсами составил  9200 рублей, так же в районе посёлка Береговое на Новосибирском водохранилище 14.05.2020 года задержан гражданин так же производивший лов рыбы сетями, ущерб водным биоресурсам составил 59550 рублей.  

    По данным фактам составлены административные протоколы  с изъятием незаконно выловленной рыбы и орудий лова. Данные административные протокола переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела в установленном порядке по статье 256 УК РФ. 

24.05.2020 в 09 часов утра на Новосибирском водохранилище в районе села Спирино Ордынского района Новосибирской области был осуществлён совместный рейд государственными инспекторами Ордынского отдела Верхнеобского ТУ Росрыболовства с ГИМС по НСО. В ходе рейда был задержан гражданин с незаконными орудием лова ставной сетью длиной 35 метров, ячеёй 50 мм. Незаконный лов осуществлялся в период весеннего нереста. В орудиях лова рыбы не обнаружено. Данный гражданин привлечён к административной ответственности по ст. 8.37 часть 2 КоАП РФ.

С 20.05.2020 года по 24.05.2020 года в рамках Всероссийского дня «без сетей» Ордынским отделом Верхнеобского ТУ Росрыболовства совместно с общественностью и Обществом охотников и рыболовов и так же сотрудниками ГИМС по НСО были проведены оперативные мероприятия по выявлению и изъятию незаконно установленных безхозных сетей, данные мероприятия были проведены в пяти районах на подконтрольной территории Ордынского отдела Верхнеобского ТУ Росрыболовства.  Было обнаружено и извлечено 28 ставных сетей без каких либо опознавательных признаков в которых находилась рыба, рыба с наименьшими повреждениями в живом виде была выпущена в среду обитания общим весом 50 кг. Данные орудия лова находятся на хранении в Ордынском отделе. Мероприятие было снято на видеорегистратор «Страж –Н»

ВТУ Росрыболовства

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены