Лента новостей газеты

С началом летних каникул, отпусков Крутинский и Тюкаклинский районы Омской области собирают большое количество рыболовов-любителей, так как на данных территориях расположено большое количество озер и рек, с различными видами водных биологических ресурсов, что и не оставляет в стороне любителей незаконной рыбалки на различные запрещенные орудия лова.  

Так, с 1 по 17 июня совместно с сотрудниками полиции в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий государственными инспекторами Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства выявлено 13 фактов незаконной добычи водных биоресурсов с использованием различных приспособлений кустарного производства, сетей из лески (мононити) и других запрещенных к вылову водных биоресурсов снастей. Все лица, допустившие правонарушение в области рыболовства привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ за нарушение пунктов 35.1 и 35.2 Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом от 22 октября 2014 года № 402 Минсельхоза России.   

Со всеми правонарушителями и гражданами, находившимися на водоемах, проведены профилактические беседы о соблюдении Правил рыболовства. Разъяснены ст. 8.33, ч. 2 ст. 8.37, ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ и статьи 256 и 258.1 УК РФ.

ВТУ Росрыболовства

 

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены