Лента новостей газеты

25 июня в Омской области в рамках ежегодного мероприятия по искусственному воспроизводству за счет собственных средств, на основании Договора заключенного с Министерством природных ресурсов и экологии Омской области о предоставлении рыболовного участка для организации промышленного рыболовства, проведены мероприятия по искусственному воспроизводству осетровых видов рыб на предоставленных в пользование участках путем их зарыбления на основании ежегодных рекомендаций научных организаций и приказа Верхнеобского ТУ Росрыболовства. 

Выпуск молоди стерляди навеской не менее 2 гр. 32110  шт. произвели в реку Иртыш 14 организаций, осуществляющих промышленную добычу (вылов) водных биологических ресурсов. 

Выпуск происходил под наблюдением комиссии, которая создана на территории области из представителей Верхнеобского ТУ Росрыболовства, Министерства природных ресурсов и экологии Омской области, представителей Верхне-Обского филиала ФГБУ «Главрыбвод» и ФГБНУ «ВНИРО» с последующим актированием и видеосъёмкой.  

На этом мероприятия по искусственному воспроизводству на территории области не закончены, в текущем году выпуск планируют организации, которые в результате своей хозяйственной деятельности нанесли ущерб водным биоресурсам.  

ВТУ Росрыболовства

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены