Лента новостей газеты

30 июня государственными инспекторами Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства совместно с общественными инспекторами и совместно с сотрудниками ЛУ МВД России ЛПП в порту города Омска в ходе проверки оперативной информации проводились рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей природоохранного законодательства на реке Иртыш.

В ходе проведения рейдовых мероприятий были задержаны граждане К. и Н., которые по предварительному сговору, находясь на реке Иртыш в районе села Покрово-Иртышское Омского района, имея прямой умысел на осуществление незаконного отлова рыбы различных видов, в местах нереста и на миграционных путях к ним с применением самоходного транспортного плавающего средства – моторной лодки «Обь» без бортовых номеров, с подвесным лодочным мотором «Вихрь-30», используя запрещенное орудие лова – донную сеть из лески длиной 60 метров с ячеей 34 мм., произвели незаконный отлов запретного для добычи (вылова) вид водных биоресурсов – 1 экземпляра стерляди.

Принимая во внимание, что в действиях граждан К. и Н. содержатся признаки состава преступления, предусмотренного статьей 256 УК РФ, материалы по данному факту переданы в Омское ЛУ МВД России ЛПП в порту города Омска.

4 июля на реке Иртыш у села Красноярка Омского района Омской области государственным инспектором омской рыбоохраны Верхнеобского ТУ Росрыболовства совместно с общественниками задержан местный житель гражданин У.

Нарушитель Правил рыболовства производил лов рыбы запрещенным орудием лова – донной сплавной сетью, с использованием мотолодки ПВХ с подвесным мотором.

Государственный инспектор обнаружил и изъял у нарушителя 2 экземпляра стерляди и 1экземпляр сибирского осетра, занесенного в Красную книгу Российской Федерации. Также у гражданина У. изъяты запрещенное орудие лова, лодка с подвесным лодочным мотором.

Так как в действиях гражданина У. содержатся признаки состава преступления, предусмотренного статьями 256 и 258.1 УК РФ, материал передан в органы дознания МВД для принятия решения о возбуждении уголовного дела по выявленному факту.

 

ВТУ Росрыболовства

 

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены