Лента новостей газеты

Государственным инспектором Кемеровского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства в мае 2020 г. на реке Томь в Мысковском городском округе был составлен административный материал в отношении гражданина Е., который осуществлял добычу (вылов) водных биоресурсов в запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов сплавной сетью из лески (мононити) с размером ячеи 60х60 мм. высотой 1,5 м. длиной 50 м.

Нарушитель Правил рыболовства применял для браконьерского лова плавсредство – лодку «Солар» с подвесным лодочным мотором «Сузуки-40».

Задержанный гражданин незаконно добыл 4 экземпляра тайменя и 1 экземпляр леща. Согласно таксам для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам сумма ущерба, составила 85 580 рублей.

Поскольку в действиях нарушителя усматривались признаки преступления материалы административного дела были направлены в отделение МВД России по г. Мыски для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время в отношении гражданина Е. возбуждено уголовное дело по пунктам «б» и «в» части 1 статьи 256 УК РФ.

ВТУ Росрыболовства

 

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены