Лента новостей газеты

С 1 августа по 20 августа государственным инспектором Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства по предупре6ждению и пресечению правонарушений связанных с незаконным выловом водных биологических ресурсов на территории Крутинского, Тюкалинского, Называевского районов совместно с сотрудниками полиции и внештатными инспекторами рыбоохраны проведена следующая работа.

Так, за указанный период в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий пресечено 10 фактов незаконной добычи водных биоресурсов с использованием различных сетей из лески (мононити), приспособлений кустарного производства и других запрещенных орудий лова. Все лица, допустившие правонарушение в области рыболовства, привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ за нарушение пунктов 35.1 и 35.2 Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Минсельхоза России от 22 октября 2014 г. № 402.

Также в ходе данных рейдов было выявлено 6 правонарушений связанных с нарушением ст. 11.10 КоАП РФ за нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах.

Со всеми правонарушителями и гражданами, находившимися на водоемах, проводились профилактические беседы.

***

18 августа 2020 года государственными инспекторами Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства и инспекторами ГИМС проведен рейд по затонам и протокам реки Иртыш в городе Омске.

В ходе рейда в процессе мелиоративного траления запрещённых орудий лова не обнаружено. На находившихся на плавсредствах без спасательных жилетов рыболовов составлено 4 административных материала.

С лицами, занимавшихся законным рыболовством, проведены профилактические беседы о правилах рыболовства и мерах предосторожности на воде.

19 августа 2020 г сотрудниками Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства в ходе проведения рейдового мероприятия на реке Тара в Муромцевском районе установлен факт ведения хозяйственной деятельности по забору воды из водоема для хозяйственно-питьевых нужд р.п. Муромцево ООО «Водоканал» без согласования проекта работ с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства – Верхнеобским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству.

В отношении ООО «Водоканал» и должностного лица предприятия, ответственного за экологическую безопасность и сохранение природных ресурсов, составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 2 ст.8.48 КоАП РФ за нарушение ст. 50 Федерального закона от 20.12.2004 «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» № 166-ФЗ, Постановления Правительства РФ от 30.03.2014 № 384 «О согласовании Федеральным агентством по рыболовству строительства и реконструкции объектов капитального строительства, внедрения новых технологических процессов и осуществления иной деятельности, оказывающий воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания».

ВТУ Росрыболовства

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены