Лента новостей газеты

Государственным инспектором Алтайского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства проведен совместный с инспектором Управления охотничьего хозяйства рейд по реке Бия в Бийском и Красногорском районах Алтайского края.

В ходе рейда составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ на жителя Красногорского района, производившего незаконный лов рыбы 2-я ставными сетями, запрещенными Правилами рыболовства к использованию при любительском и спортивном рыболовстве за пределами рыболовных участков, предоставленных для организации любительского рыболовства.

Незаконно добыто 3 экземпляра плотвы (сумма причиненного водным биологическим ресурсам ущерба составила 750 рублей).

Сети, лодка и незаконно добытые биоресурсы изъяты рыбоохраной.

***

Инспекторами Алтайского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства проведен совместный рейд с сотрудниками правоохранительных органов на реке Обь в окрестностях г. Барнаула по выявлению фактов браконьерства.

По результатам рейда снято 6 запрещенных к использованию при любительском рыболовстве ставных лесковых сетей общей длиной 150 метров. По данному факту возбуждено административное расследование с целью установления лиц, производивших незаконный лов рыбы.

***

В ходе проведения рейдового мероприятия государственным инспектором Горно-Алтайского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства на территории Турочакского района Республики Алтай выявлено, что в 3-х километрах от села Каяшкан вниз по течению реки Сия в водоохраной зоне водоема ведутся геологические работы (поиски и оценка россыпного золота) без согласования с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.

По окончании проведения административного расследования рыбоохраной составлено 2 административных протокола – на юридическое и должностное лиц по ч. 2 ст. 8.48 КоАП РФ. Сумма наложенных административных штрафов составила 58000 рублей. Внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

ВТУ Росрыболовства

 

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены