Лента новостей газеты

В результате проведения планово – рейдовых мероприятий должностными лицами Ордынского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды при проведении осмотра реки Бердь обнаружено, что в водоохранной зоне по левому берегу, на земельном участке с кадастровым номером 54:33:000000:665, ведётся деятельность по размещению промышленного оборудования и техники для дробления щебня, складированию щебня крупного и измельчённого.

Для выяснения всех обстоятельств касающихся законности обнаруженной в ходе осмотра деятельности в водоохранной зоне реки Бердь было проведено административное расследование, в результате которого установлено , что физическое лицо, являющееся правообладателем участка, не имеет согласования с Верхнеобским ТУ Росрыболовства на осуществление деятельности.

По итогам проведенного мероприятия в отношении физического лица составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 8.48 КоАП РФ.

***

В результате проведения планово – рейдовых мероприятий должностными лицами Ордынского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания, 09.09.2020 г. при осмотре водоохранной зоны правого берега реки Бердь, выявлено нарушение действующего законодательства, а именно, осуществление хозяйственной деятельности по хранению, складированию и вывозке строительных материалов в виде песчано-гравийной смеси, без согласования с Верхнеобским ТУ Росрыболовства.

Для выяснения всех обстоятельств касающихся законности осуществления деятельности в водоохранной зоне было проведено административное расследование, в результате которого установлен производитель работ.

В отношении юридического лица ООО «Старица», осуществляющего данную деятельность, составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 8.48 КоАП РФ.

ВТУ Росрыболовства

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены