Лента новостей газеты

В июле 2020 года государственный инспектор Алтайского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства на реке Бия в окрестностях г. Бийска составил административный материал на производившего незаконный лов стерляди местного жителя. Стерлядь занесена в Красную книгу Алтайского края.

Всего гражданин П. незаконно выловил 15 экземпляров стерляди общим весом 3 кг 540 грамм при помощи 4 самоловов с 33 крючками по 12 метров каждый Самоловы (колющие орудия лова) запрещены к применению Правилами рыболовств. По выявленному факту правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

На судебном заседании обвиняемый вину признал в полном объеме и раскаялся в содеянном. Городской суд г. Бийска с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств назначил гражданину П. наказание в виде 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев с полным возмещением ущерба водным биологическим ресурсам Российский Федерации на сумму 68 580 рублей.

В настоящее время приговор браконьеру вступил в законную силу.

ВТУ Росрыболовства

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены