Лента новостей газеты

Лицо, совершившее административное правонарушение на территории Российской Федерации, подлежит административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях или законом субъекта РФ об административных правонарушениях. Виновные в нарушении правил рыболовства и охраны рыбных запасов подвергаются одному из административных наказаний – административному штрафу. В случаях, предусмотренных законодательством, материал о нарушениях направляют в установленном порядке для решения вопроса о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.

Административный штраф должен быть добровольно уплачен лицом, совершившим административное правонарушение не позднее 60 дней со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. Неуплата административного штрафа в установленный срок, согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест до 15 суток.

В случае несвоевременной уплаты штрафа соответствующий материалы направляется судебному приставу для взыскании штрафа в принудительном порядке.

ВТУ Росрыболовства

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены