Лента новостей газеты

С наступлением морозов на территории Новосибирской области на водоемах установился ледовый покров. И хотя толщина льда еще довольно мала, рыболовы – любители начинают активно выходить на лед в поисках рыбы.

21 – 22 ноября 2020 года государственным инспектором Ордынского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства, государственными инспекторами ГИМС МЧС России и сотрудниками МО МВД России «Ордынскый» был проведён совместный рейд на водохранилище Новосибирской ГЭС на территории Ордынскго района Новосибирской области.

Участниками совместного рейда было составлено 6 административных протокола за выход на тонкий лёд, 2 административных протокола за нарушение требований Водного кодекса РФ по ст. 8.42 КоАП РФ и 2 протокола за нарушения требований Правил рыболовства по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

В ходе рейда госинспекторы рыбоохраны провели лекции с рыболовами – любителями о соблюдении требований Правил рыболовства в части норм вылова и размере добываемой рыбы. Сотрудниками ГИМС МЧС Росии так же были проведены лекции по технике безопасности и поведении на тонком льду.

ВТУ Росрыболовства

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены