Лента новостей газеты

С установлением ледового покрова на водоемах в зоне ответственности Барабинского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнообского ТУ Росрыболовства активизировались любители незаконной рыбалки на малых реках.

Старшим государственным инспектором Барабинского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства проведено очередное контрольно – надзорное мероприятие на реке Чулым Здвинского района Новосибирской области.

В ходе рейда были выявлены нарушения требований Правил рыболовства для Западно – Сибирского рыбохозяйственного бассейна, составлено 3 протокола об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8. 37 КоАП РФ за незаконный вылов рыбы с использованием запрещенных орудий лова – сетей из лески (мононити).

У любителей браконьерского лова рыбы было изъято 6 сетей из лески (мононити) и 2 кг незаконно добытых водных биологических ресурсов. Ущерб, причиненный водным биоресурсам, составил 500 рублей.

Материалы дел об административных правонарушениях направлены в суд для принятия правового решения, в том числе решения вопроса о конфискации запрещенных орудий лова.

При проведении рейда проведены беседы с рыболовами – любителями, в ходе которых разъяснены нормы законодательства Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов и ответственность за их нарушение.

ВТУ Росрыболовства

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены