Лента новостей газеты

В декабре 2020 года Верхнеобским ТУ Росрыболовства были проведены контрольно-надзорные мероприятия в Томской области. Государственные инспекторы Оперативного и Колпашевского Отделов для передвижения по Оби использовали снегоходы Тайга Патруль 800 SWT.

В ходе рейдов техника зарекомендовала себя с хорошей стороны. За время рейдов было пройдено более 600 километров. Полного бака, объёмом 55 литров, без дозаправки хватает на 250 км.

Снегоходы адаптированы для работы в тяжёлых условиях, поэтому морозы, доходившие до – 38 °С не повлияли на работоспособность техники. Стоит отметить, что на случай экстремальных морозных условий можно задействовать предпусковой подогреватель или электростартер, с которыми не возникнет проблем при запуске и работе мотора в суровое время года.

4-тактный V-образный мотор снегоходов Тайга отличается высокой производительностью, благодаря которой снегоходы способны транспортировать тяжелые грузы, а также передвигаться по свежевыпавшему снегу или высоким сугробам. Средний расход топлива по речным массивам с нартами, с пассажиром и грузом от 100 до 200 килограмм составил 25 литров на 100 километров.

В ходе эксплуатации снегоходов были отмечены и минусы: недостаточная высота стекла, которая не обеспечивает защиту водителя от ветра и снега; при передвижении в сумерках и снегопаде изгиб стекла дает блики и искажает видимость, что, в свою очередь, оказывает значительную нагрузку на глаза.

ВТУ Росрыболовства

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены