Лента новостей газеты

В период с 2 по 25 февраля 2021 года государственным инспектором Ордынского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства проведены совместные рейды с сотрудниками полиции линейного отдела полиции в порту г. Новосибирска на Новосибирском водохранилище, в ходе которых пресечено 6 нарушений Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, из них – 4 за вылов судака менее разрешенного к добыче размера, 1 – за осуществление рыболовства сетными орудиями лова, а также 1 нарушение  правил охраны среды обитания.

16 февраля для проведения оперативного рейда привлекалось новосибирское телевидение, репортаж транслировался на 49 канале.

При проведении контрольно-надзорного мероприятия на Новосибирском водохранилище государственным инспектором ордынской рыбоохраны Верхнеобского ТУ Росрыболовства в присутствии внештатного инспектора выявлен факт нарушения Правил рыболовства. Два жителя села Спирино Новосибирской области осуществляли незаконный добычу рыбы запрещёнными орудиями лова – двумя ставными сетями.

На данных правонарушителей составлены административные протоколы по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ. Запрещённые орудия лова и рыба рыбоохраной у браконьеров изъяты.

Составленные административные материалы будут направлены мировому судье Ордынского района для принятия решения о наказании виновных в нарушении Правил рыболовства к административной ответственности и конфискации изъятых рыбоохраной орудий лова.

Государственный инспектор Ордынского отдела, ВТУ Росрыболовства

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены