Лента новостей газеты

30 марта 2021 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области состоялось заседание рыбохозяйственного совета с участием приглашенных должностных лиц Управления Россельхознадзора по Омской области, Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства. На рыбохозяйственный совет приглашены работники рыбоводных хозяйств и пользователей рыболовных участков для промышленного рыболовства.

На совете обсуждались вопросы государственной поддержки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры, оформления ветеринарных сопроводительных документов на водные биологические ресурсы в автоматизированной информационной системе «Меркурий».

Рыбоводным хозяйствам доведена информация о предоставлении отчетности, сведений и информации в рамках Приказа Минсельхоза России от 25.11.2014 № 471 (с изменениями от 14.01.2020) «Об утверждении порядка предоставления отчетности об объеме выпуска в водные объекты и объеме изъятия из водных объектов, объектов аквакультуры».

Согласно данному приказу:

  1. При намерении произвести выпуск объектов аквакультуры рыбоводное хозяйство в срок не менее чем за три рабочих дня до дня предполагаемого выпуска направляет уведомление о выпуске в Верхнеобское ТУ Росрыболовства и орган исполнительной власти субъекта РФ и орган местного самоуправления на территории которого будет осуществляться выпуск.
  2. Акт выпуска объектов аквакультуры органами исполнительной власти субъекта или органом местного самоуправления предоставляет в Верхнеобское ТУ Росрыболовства в течение 5 рабочих дней после подписания уполномоченному лицу лично с отметкой о вручении или посредством почтового отправления.
  3. Копии страниц Журнала изъятия объектов аквакультуры, заверенные печатью, рыбоводные хозяйства направляют ежеквартально, не позднее 30 числа месяца, следующим за последним месяцем квартала в Верхнеобское ТУ Росрыболовства
  4. По достижении 100% объема изъятия, предусмотренного актом выпуска, рыбоводное хозяйство уведомляет Верхнеобское ТУ Росрыболовства о прекращении изъятия объектов аквакультуры.

Специалист-эксперт Омского отдела государственного, ВТУ Росрыболовства

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены