Лента новостей газеты

Должностными лицами  Томского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов Верхнеобского ТУ Росрыболовства в марте 2021 года, с целью осуществления мероприятий по государственному контролю за соблюдением действующего законодательства в области охраны водных биоресурсов и среды их обитания, проведена плановая проверка в отношении Администрации Мирненского сельского поселения

В ходе проведения проверки установлено, что Администрация осуществляет хозяйственную деятельность по сбросу сточных вод в реку Ушайка с превышением концентрации загрязняющих веществ, без согласования с Верхнеобским ТУ Росрыболовства.

По итогам проверки должностное лицо, ответственное за соблюдение природоохранного законодательства, привлечено к административной ответственности, предусмотренной ст. 8.48 КоАП РФ, составлено 2 протокола об административном правонарушении и вынесены постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа в соответствии санкции, предусмотренной данной статьей.

Администрации Мирненского сельского поселения выдано предписание с требованием устранения выявленного нарушения действующего природоохранного законодательства.

ВТУ Росрыболовства

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены