Лента новостей газеты

Должностными лицами Томского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания в июне 2021 года проведена плановая, выездная документарная проверка в отношении Администрации Итатского сельского поселения на предмет соблюдения требований законодательства Российской Федерации в части охраны водных биоресурсов и среды их обитания.

В ходе проведения проверки установлено, что Администрация Итатского сельского поселения осуществляет хозяйственную деятельность по сбросу сточных вод в р. Итатка без согласования с Федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства – Верхнеобским ТУ Росрыболовства. Данная деятельность осуществляется без применения мер по сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания путем сброса сточных вод – с превышением нормативов предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ.

На должностное лицо, ответственное за соблюдение природоохранное законодательство, составлено 2 административных протокола ст. 8.48 КоАП РФ и вынесены постановления о назначении административного наказания.

Администрации Итатского сельского поселения выдано предписание с требованием устранения выявленного нарушения действующего природоохранного законодательства.

Государственный инспектор, ВТУ Росрыболовства

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены