Лента новостей газеты

Должностными лицами Томского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ росрыболовства в июне 2021 года проведена внеплановая, выездная проверка в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Хенда-Сибирь» с целью осуществления мероприятий по контролю за исполнением ранее выданного предписания об устранении нарушений природоохранного законодательства РФ, которое обязывало провести мероприятия по очистке акватории водоохраной зоны протоки Тихая курья в г. Асино от древесины, образовавшейся в процессе ведения хозяйственной деятельности, а также получить согласование с Верхнеобским ТУ Росрыболовства на ведение хозяйственной деятельности по размещению плавательных средств в акватории и водоохранной зоне реки Чулым в Тегульдетском районе.

По результатам проверки установлено, что ООО «Хенда-Сибирь» получило Заключение о согласовании деятельности в рамках представленных материалов по объекту «Отстой плавсредств на р. Чулым», однако мероприятия по очистке акватории водоохраной зоны протоки Тихая курья не проведены.

Должностными лицами Томского отдела составлено один протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 8.48 КоАП РФ, в отношении юридического лица и один протокол, об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 8.48 КоАП РФ в отношении должностного лица, ответственного за соблюдение природоохранного законодательства РФ.

Юридическому лицу выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

ВТУ Росрыболовства

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены