Лента новостей газеты

20 июля 2021 года состоялось рабочее совещание у руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Васильевича Шестакова, в котором приняли участие руководитель Верхнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Сергей Владимирович Пищулин и генеральный директор ООО «Бородино» Александр Иванович Бородин.

В ходе совещания руководителю Федерального агентства по рыболовству были доведены до сведения итоги предыдущего рабочего совещания (состоявшегося 1 июля), организованного руководителем Верхнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству С.В. Пищулиным с генеральным директором ООО «Бородино» А.И. Бородиным для определения мер оптимизации мероприятий по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов, осуществляемых на территории Омской области.

По результатам совещания Илья Васильевич Шестаков поручил Управлению контроля надзора, Управлению науки и аквакультуры, Верхнеобскому территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству совместно с отраслевой наукой обеспечить возможность включения муксуна в список водных биоресурсов, приоритетных для осуществления искусственного воспроизводства в реку Иртыш Омской области, а также проработать иные варианты оптимизации искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов, осуществляемого в компенсационных целях.

ВТУ Росрыболвства

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены