Лента новостей газеты

За 7 месяцев 2021 года Омским отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства составлено 690 административных материалов, из них 603 – за нарушение Правил рыболовства, 38 – административных материалов по охране среды обитания, 49 – по части 1 статей 19.5; 19.7, 11.10 КоАП РФ. В органы МВД направлено 13 материалов для возбуждения уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 256, частью 1 статьи 258.1 УК РФ. Возбуждено 12 уголовных дел.

Нарушителям назначено наказание в виде административных штрафов на сумму 536,1 тыс. руб., предъявлено ущербов на сумму более 300,0 тыс. руб.

Инспекторами Омского отдела совместно с УМВД России по Омской области проведено 556 контрольно-надзорных мероприятий по пресечению незаконного оборота водных биоресурсов на маршрутах транспортировки, в местах хранения, переработки и реализации. Выявлено 68 нарушений.

В 2021 году на территории Омской области проведены мероприятия по искусственному воспроизводству рыбы на реке Иртыш (выпуск осетровых видов).

Выпуск стерляди осуществляли за счет собственных средств 7 организаций и 2 организации, которые в результате своей хозяйственной деятельности нанесли ущерб водным биологическим ресурсам.

Также в р.п. Красный Яр Любинского района Омской области на территории АО Любинский МКК (Любинский молочноконсервный комбинат) введен в эксплуатацию комплекс очистных сооружений АО «Любинский молочноконсервный комбинат». Предусмотренная технология позволяет достичь высоких показателей качества сточных вод, соответствующих требованиям природоохранного законодательства РФ.

Деятельность отдела освещалась в средствах массовой информации.

Начальник Омского отдела государственного, ВТУ Росрыболовства

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены