Лента новостей газеты

В период с 1 по 24 июля государственный инспектор Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства проводил совместное с инспектором по охране животного мира и внештатными общественными инспекторами патрулирование на реке Иртыш и озерах в Знаменском и Тарском районах Омской области.

В результате рыбоохраной составлено 19 административных материалов по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ, статьи 10.11 КоАП РФ в отношении жителей Знаменского и Тарского районов. Нарушители Правил рыболовства занимались ловом рыбы, при этом использовали запрещенные к применению орудия лова.

У нарушителей изъято 11 сетей из лески (мононити), 8 лодок, 1 лодочный мотор. Административные материалы в отношении нарушителей Правил рыболовства направлены в мировые суды для принятия правового решения.

Также инспектор по охране животного мира составил административный материал в отношении рыболова – жителя Знаменского района, который незаконно забил косулю и разделывал её прямо на берегу р. Иртыш. Гражданин дал признательные показания, все составленные на него материалы для принятия процессуального решения переданы в ОМВД России по Знаменскому району.

Участники проведенных мероприятий проводили профилактические беседы со встреченными на водоемах гражданами.

Совместные оперативные рейды продолжаются.

Государственный инспектор Омского, ВТУ Росрыболовства

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены