Лента новостей газеты

С 16 по 21 августа 2021 года года государственными инспекторами Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства проведена работа по выявлению нарушений обязательных требований законодательства Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов на водоемах Омской области. В мероприятиях участвовали представители общественности, сотрудники полиции и внештатные инспекторы рыбоохраны.

За указанный период было выявлено 11 административных правонарушений, связанных с незаконным выловом водных биоресурсов. Лица, допустившие правонарушения в области рыболовства, были привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, за нарушение пункта 35.2 Правил рыболовства в Западно-Сибирском рыбохозяйственном бассейне, утвержденных Приказом Минсельхоза России от 22 октября 2014 № 402.

Также было выявлено 4 административных правонарушения по ст. 11.10 КоАП РФ «Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах».

Со всеми гражданами, которые находились на водоемах, проведены профилактические беседы, в которых особое внимание уделялось соблюдению требований Правил рыболовства, за несоблюдение которых предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Омский отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства  напоминаем гражданам о необходимости безукоснительного соблюдения Правил рыболовства.

Государственный инспектор Омского отдела, ВТУ Росрыболовства

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены