Видео о рыбалке и охоте в Сибири

Редакция газеты Навигатор рыболова и охотника, зашли поздравить руководителя Верхнеобского территориального управления Росрыболовства с Днем Рыбка и, конечно, задали очередную порцию вопросов, которые интересуют рыбаков.

1) После разрешение сетевого лова на закрытых водоемах, много граждан уже обратилось и поставило сети на учет для легальной ловли?

2) Рыбаки постоянно спрашивают про запрет ловли на подходном канале зимой. Почему там запрещена ловля сейчас, и могут ли ее разрешить (от Маяка и до 500 метровой охранной зоны шлюзов)?

3) Имеют ли право строить дома, коттеджи и прочее жилье в границах водоохранной зоны? Кто это контролирует и следит за этим?

4) Жители жилых домов в деревнях, поселках и пр, расположенных в водоохранной зоне или с подъездами через нее без твёрдого покрытия, недоумевают, как им не нарушать 65 статью Водного кодекса, въезжать на автомобиле в ее границы, подъезжать к своим домам построенных еще до внесения этого законы? Будет ли дорабатываться 65 статья Водного Кодекса?