Новинки товаров для рыбалки, охоты и туризма

Беспроводные  эхолоты Deeper

Принцип действия беспроводных эхолотов достаточно прост:

• Сам эхолот забрасывается в интересующую рыболова точку водоема (возможно использование троллингом с лодки или сканирование лунки при подледной рыбалке).

• Информация с эхолота по беспроводному каналу передается на смартфон или планшет рыболова с установленным приложением (в данном случае — FishDeeper).

• Приложение обрабатывает поступающие данные и выводит на экран сведения о глубине, рельефе дна и движении рыбы.

Первые модели в линейке Deeper были выпущены на рынок еще в 2013 году. Вместе с инновационным программным обеспечением они перевернули рынок эхолотов, и главное — дали возможность сканировать заинтересовавший участок водоема при береговой рыбалке. Современные модели Deeper более функциональны и точны — в первую очередь, это обеспечивается благодаря использованию инновационных технологий глубинного сканирования.

Технология CHIRP: быстрее, четче, точнее

Применение технологии CHIRP («сжатый импульс высокой интенсивности») дало возможность вывести точность рыболовных эхолотов на качественно новый уровень. Ранее эта технология использовалась в военно-морском флоте, но благодаря совершенствованию электроники генератор импульсов CHIRP получилось «втиснуть» в легкий и компактный корпус забрасываемого эхолота.

Применение такой методики сканирования обеспечило рыболовам:

• Идеально точное определение глубины. Эхолоты Deeper CHIRP+ работают на глубинах от 15 см до 100 м. При этом даже на минимальных глубинах, там, где сильны помехи от волнения на поверхности, эхолот не только фиксирует рельеф дна, но и регистрирует движение рыбы.

• Сканирование под тремя углами — 47, 20 и 7°. Чем шире угол — тем большую площадь сканирует эхолот. Чем уже луч (минимальный угол сканирования) — тем выше точность определения рельефа и подводных объектов.

• Высочайшее разрешение. При сканировании под малыми углами эхолот может фиксировать объекты размером до 1 см, что дает возможность не только следить за перемещениями мелкой рыбы (кормового объекта хищников), но и отслеживать движение приманки при джиговой ловле или ловле со льда.

В сочетании с приложением FishDeeper эхолот Deeper CHIRP+ обеспечивает рыболову максимально эффективное планирование рыбалки и максимально быстрый поиск рыбы на водоеме. При этом поддержка GPS/GLONASS дает возможность строить карты глубин с привязкой к реальным координатам — потому вся информация с рыбалок может храниться и использоваться для выбора места ловли.

CHIRP+ 2: новый улучшенный Deeper

С момента выхода на рынок флагманская модель Deeper CHIRP+2  завоевала огромную популярность — потому появление ее обновленной версии было лишь вопросом времени. CHIRP+ 2 сохранил все лучшие качества оригинала — идеально точное определение глубин, возможность сканирования в трех диапазонах, высокую чувствительность для быстрого поиска рыбы, вплоть до самой мелкой. Прибор все так же весит 92 грамма, а благодаря диаметру в 65 мм обладает хорошими бросковыми качествами и проходит в любую лунку.

При этом Deeper CHIRP+2 получил несколько изменений:

• Первое видно невооруженным глазом — вместо темно-оливкового корпуса прибор выполнен в новом цвете «песок пустыни». С одной стороны, он достаточно контрастен, потому на большинстве поверхностей, а также на водной глади хорошо заметен. С другой — благодаря более светлому оттенку корпус прибора в воде меньше отпугивает рыбу, что важно при ловле в приповерхностных слоях воды.

• Другое — очень важное! — обновление касается энергоемкости прибора. Оригинальная модель комплектовалась достаточно емкой батареей на 950 мАч. Deeper CHIRP+ 2 поставляется со встроенным литий-ионным аккумулятором на 1300 мАч, что обеспечивает ему до 15 часов непрерывной работы. Благодаря этому можно не экономить батарею и ловить с использованием эхолота в течение всего светового дня. Кроме того, время полной зарядки не превышает 2 часов — потому при затяжной рыбалке подзарядить прибор можно достаточно быстро.

• Еще один приятный бонус — крышка для ночной рыбалки, которая теперь идет в комплекте (не нужно приобретать отдельно). Колпачок отлично виден в сумерках и в условиях недостаточной видимости, что облегчает визуальное ориентирование и поиск места заброса.

Гарантия производителя на Deeper CHIRP+2 увеличена до 5 лет. Условия гарантийного соглашения прописаны достаточно детально: гарантия распространяется на абсолютное большинство неисправностей, которые могут снизить эффективность использования прибора. Впрочем, устройство надежно защищено от большинства внешних воздействий, потому при соблюдении базовых правил Deeper CHIRP+ 2 прослужит своему владельцу гораздо дольше заявленных производителем 5 лет.

Deeper CHIRP+2 — это, пожалуй, наиболее эффективный и надежный прибор такого типа, который доступен отечественным рыболовам. Сохранение преимуществ первой модели CHIRP+, а также небольшие, но весьма важные изменения делают устройство еще более удобным в эксплуатации.

Так что рыбалка с Deeper CHIRP+ 2 точно будет результативной!

И у нас для вас классная новость! Компания Deeper дает скидку 10% нашим читателям по промокоду NAVIGATOR

Ознакомиться с эхолотом Deeper вы можете на сайте deepersonar.ru

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены