Новинки товаров для рыбалки, охоты и туризма

На охоте и семь верст не крюк. С этим не будет спорить никто, так как многим убить зверя так и не удается, а вот убить время и ноги получится даже у новичка. Попробуем сберечь хотя бы ваши ноги, рассказав о зимних мужских сапогах из ЭВА с  вставным трехслойным утеплителем из шерсти и надставкой Striker 2000НУ, производства Астраханского завода резиновой обуви ООО ПКФ «Дюна-АСТ» (http://www.duna-ast.ru/catalog/dyunastra/striker_2000nu/).
 
Так какой же  должна быть обувь, чтобы ничто не смогло омрачить результаты охоты?
 
  •  Теплой
Можно конечно использовать традиционные для охоты и рыбалки «средства согрева», но после новогодних праздников хочется уже забыть вкус этих горячительных напитков, да и потом березовый пень зайцем может показаться, а мы все-таки рассчитываем на результативную охоту. Поэтому предлагаем держать ноги в сапогах Striker 2000НУ. Сочетание материалов, из которых производят сапоги Striker 2000НУ, позволяет использовать данную обувь в суровых, экстремальных климатических условиях при низких температурах. Используемый материал собственного производства компании   ООО ПКФ «Дюна-АСТ» – DU-light обладает высокой морозоустойчивостью (материал остается эластичным при -66 ºС), а также  повышенной способностью сохранять тепло за счёт низкой степени теплоотдачи. Сапоги Striker 2000НУ способны сохранять комфортную температуру и создавать эффект термоса, то есть температуру, при которой ногам внутри обуви не жарко и не холодно.
Утеплитель выполнен из дублированного трёхслойного материала, состоящего из:
- материала ПМКФ — это многослойное каркасное нетканое полотно с ламинированной, металлизированной плёнкой  из полиэстера или льняного волокна, или их сочетания, поверхностная плотность которого, составляет 350 г/м2;
- поролона — это мягкая полиуретановая пена, состоящая на 90 % из воздуха, в данном случае используется как прослойка между двумя материалами.
- плотного меха, в состав которого входит 80% натуральной шерсти, 20% - полиэфир. Длина ворса — 14 мм.
В пяточной  части утеплителя имеется дополнительное усиление, выполненное из материала:  оксфорд 600D.
 
  • Водонепроницаемой
 
Мокрый охотник ничего не стоит. А уж промокшие ноги в зимнее время могут и вовсе обернуться бедой, особенно для тех охотников, которые предпочитают охотиться из засидки, когда часами приходится неподвижно выжидать добычу в засаде. Поэтому просто необходимо сохранять ноги сухими. Сапоги Striker 2000НУ прекрасно справляются с этой задачей.  
 
  • Удобной
 
Конструкция сапог Striker 2000НУ создана с учётом эргономических свойств и  анатомических особенностей строения стопы. Имеет большой объем голенища  и высоту, специально рассчитанных для вставного теплого утеплителя и комфорта при длительной ходьбе.
Все правильно, но этого достаточно только для начинающего охотника, который сталкивается с более серьезными вопросами, чем выбор обуви: не будет ли проблем из-за отсутствия охотничьего билета? У кого одолжить ружье и где взять патроны? Охотник со стажем, у которого все документы в порядке, а ружье всегда в идеальном состоянии, может более ответственно подойти к вопросу выбора обуви. Так какой же, по его мнению, должна быть лучшая обувь для охоты? 
  • Легкой

Сапогам Striker 2000НУ больше подходит слово сверхлёгкая (не более 700 г). Если вы раньше не носили обувь из ЭВА, вы будете поражены. Даже в глубокий снег долгое и утомительное выслеживание зайца покажется вам приятной прогулкой на свежем воздухе.

  • Стойкой к проколу  
Заяц любит запутывать свои следы, передвигаясь по траектории петли или используя одни и те же тропинки. Если он хочет остановиться, то делает несколько длинных прыжков в сторону и прячется в ямку, под куст или другое укрытие. В результате следов рядом с ним практически не остается и охотник может ходить кругами вокруг зайца, но так и не заметить его, потому что тот до последнего будет неподвижно сидеть в укрытии. Поэтому для удачной охоты на зайца нужно не только уметь читать его следы, но и быть уверенным в каждом своем шаге, чтобы острая ветка или разбитое стекло не могли стать причиной травмы и прервать процесс охоты.  Сапоги Striker 2000НУ имеют усиленную носовую и пяточную часть, увеличенную толщину подошвы, комплектуются стелькой из специально разработанного, сертифицированного, антипрокольного, неметаллического материала под названием Q3 FLEX (материала «кевлар»). Данное стелечное полотно состоит из 100% полиэстра, имеет толщину 3,5  мм, при усилии устойчивости к проколу  1100Н, водоотталкивание составляет 80%, данные параметры соответствуют международным стандартам качества ISO.

 

  • Устойчивой на льду
Сапоги Striker 2000НУ с увеличенной толщиной подошвы, мощным протектором с рельефным агрессивным рисунком и составом материала, приближенным к каучуку, обладают максимальной  сцепляемостью со скользкой поверхностью.
  • С возможностью легко и быстро просушить
 
Если все-таки случилось так, что ноги промокли, в комплекте с сапогами Striker 2000НУ идет вкладной утеплитель, который можно легко вынуть и быстро просушить. Конструкция утеплителя продумана с использованием фигурного выреза, что позволяет легко надевать и снимать его. Благодаря применению текстильной застёжки Velcro в данном изделии утеплитель хорошо фиксируется по ноге человека. Верхний срез обработан косой бейкой из материала «оксфорд».
 
  • Практичной
 
Надставка к сапогам Striker 2000НУ выполнена из прочной водоотталкивающей ткани в сочетании двух цветов. Надставка фиксируется на ноге при помощи резинки с фиксатором, благодаря которым можно предотвратить проникновение грязи, воды и снега внутрь сапога. Кроме того, надставка выполнена со светоотражающим кантом для обеспечения безопасности в тёмное время суток.
 
  • Доступной по цене
Сапоги Striker 2000НУ выполнены в стиле «минимализм», как говорится, «дешево и  сердито», они сочетают в себе все необходимые свойства и не имеют дополнительных элементов, удорожающих производство. Соотношение «цена-качество» в данном случае на стороне потребителя.
 
Помимо охотников-любителей, зайцу много еще кого приходится бояться (лис, волков, хищную птицу и т. д.), поэтому ему приходится идти на различные хитрости, чтобы уберечь себя от опасности. Сегодня мы познакомили вас с одной «хитростью», вооружившись которой, вам не будут страшны холода и сырость, – это мужские сапоги из ЭВА со вставным утеплителем и надставкой Striker 2000НУ производства ООО «Дюна-АСТ».
 
Адреса, по которым можно приобрести Striker 2000НУ, указаны на сайте www.duna-ast.ru/kontakty
 
Благодарим за интерес, проявленный к нашей статье, и желаем всем удачной охоты!
 
Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены