Новинки товаров для рыбалки, охоты и туризма

При осуществлении выбора лодки для отдыха рыболовы и охотники часто останавливают свое внимание на небольшом судне, которое выполнено из пластикового материала. Такой выбор объясняется тем, что пластиковые лодки предназначены для передвижения в разных водоемах и они просты в эксплуатации. Ассортимент лодок из пластика огромен, они отличаются друг от друга по следующим характеристикам: марка судна, грузоподъемность, вместительность, маневренность, скорость. Неважно, идете вы на отдых с семьей, с компанией или с другом, благодаря огромному ассортименту лодок в любом из этих случаев вы сможете подобрать подходящий для вас вариант.
Большие судна для больших компаний

Для того чтобы отправиться с друзьями в большой компании на охоту или рыбалку, устроить своей семье водную прогулку, необходимо большое и вместительное судно. Хорошо зарекомендовали себя в этом плане судна серии «Касатка». В основу данных изделий легли решения, которые раньше применялись в таких марках лодок, как «Титан», «Посейдон», «Антей», отличающихся повышенной мореходностью. Все модели из серии «Касатка» характеризуются современным внешним видом, превосходным управлением, большой скоростью, отменной курсовой устойчивостью. Рассмотрим это на нескольких примерах:

 

 

– «Касатка 8.20». Данная модель привлекает не только эстетичным внешним видом, но и безукоризненной управляемостью, что обеспечивает безопасность и комфортность как шкипера, так и пассажиров. Длина изделия 8,20 м, высота же борта составляет 2,20 м, способствующая успешному противостоянию большим волнам. За один раз лодка может перевезти до 20 человек. Материал изготовления судна – стеклопластик, поэтому «Касатка 8.20» устойчива к воздействию влаги, не подвергается коррозии и гниению. Значительная ширина судна позволяет по ней спокойно ходить, стрелять стоя, забрасывать спиннинги, выбирать сети.

–«Касатка 6.70». Форма лодки удлиненная, это обеспечивает ее высокие ходовые характеристики. Благодаря легкости в управлении даже новички чувствуют себя уверенными шкиперами. После эксплуатации модель не надо мыть, сушить и упаковывать, как в случае с резиновыми лодками, так как изготовлена она из пластика. Простота сборки и разборки, простор и эргономичность кокпита, устойчивая твердая поверхность позволяют ловить рыбу стоя и забрасывать приманки на дальнее расстояние. «Касатка 6.70» является идеальным вариантом для спиннинговой рыбалки. Семь метров длины и возможность взять на борт около 12 человек не препятствуют развивать высокую скорость.

 

 

– «Касатка 6.40». Модель можно назвать оригинальной конструктивной мыслью, которая сумела объединить в себе универсальность применения и высокие условия комфорта. V-образная форма дна улучшает ходовые свойства судна. Плавный ход обеспечивается даже в волнующемся море. Специальное дно с повышенной жесткостью позволяет свободно передвигаться по лодке. Вес изделия небольшой, поэтому его легко перевозить и вытаскивать на берег.
Лодка из пластика – выбор заядлого рыболова
Выбирая ту или иную модель пластиковой лодки, рыболов ориентируется на личные пожелания и учитывает условия рыбалки. Массивные и крепкие судна берутся для выхода в море со спиннингом, для средних же озер лучше выбрать компактные и маневренные модели. Бесшумность судна и ее камуфлированная расцветка не являются основными характеристиками настоящей лодки для охоты и рыбалки. Кроме того, чтобы остаться незаметным и неслышным для добычи, охотник должен вместить все свои снаряжения на судне, поэтому лодка должна быть вместительной. Эти характеристики содержат в себе следующие варианты лодок:

– «Касатка 5.20». Модель используется как в пресных, так и в морских водах. Судно отличается устойчивостью и маневренностью. Непотопляемость является основной характеристикой, это обеспечивается герметизацией всех отсеков. Даже если лодка переворачивается, она держится на воде. Вместительность модели составляет восемь человек. Эргономичная форма корпуса придает изделию высокие функциональные характеристики. Экономичный вариант, расходы при эксплуатации небольшие.

– «Касатка 5.15». Модель можно транспортировать на любом легковом авто. Высота бортов составляет 0,9 м, однако, это не грозит затоплению судна. Структура корпуса позволяет придерживать катер на воде, даже если заливается кокпит водой. При столкновении с острыми предметами не остаются царапины. Судно представлено в белом цвете и в цвете хаки, для рыбалки чаще всего выбирают второй вариант.

 

 

– «Касатка 4.80». Лодка может использоваться в тяжелых условиях эксплуатации, при этом срок ее службы не изменится. Она способна обеспечивать безопасный ход и значительный уровень грузоподъемности. Ее можно разворачивать при самом минимальном радиусе. В самых сложных погодных условиях она не забрызгивается. Просторность кокпита, максимальная функциональность позволяют использовать модель для рыбалки, охоты и спорта.
Бюджетные лодки для профессионалов и любителей
Рыбалка и охота – это популярные виды отдыха у жителей разных городов. С берега доступна очень малая часть водоема, поэтому для эффективной ловли рыбы нужна лодка. Большой популярностью на сегодняшний день и среди профессионалов, и среди любителей рыбалки пользуются бюджетные модели лодок, которые не имеют высокой цены, однако, подходят для использования в широком диапазоне температур в течение всего рыболовного и охотничьего сезона. Такими характеристиками обладают следующие модели:

– «Тримаран 4.60». Весьма удобный и выгодный для рыбалки вариант. Неприхотливость в эксплуатации, небольшая масса, хорошая устойчивость, высокая скорость – все эти преимущества можно отнести к данной модели. Современные разработки при производстве придают изделию прочность и надежность, оно не подвергается коррозии и гниению.

– «Щука 4.30». Вместительность составляет четыре человека. Не рекомендуется использовать изделие в открытом море. Уникальная конструкция позволяет перевозить лодку на верхнем багажнике. Используется модель для небольших озер, за счет прочного пластика проткнуть лодку невозможно.

– «Скрадок 3.20». Это идеальный вариант для охоты на уток, гусей и другой дичи. На открытой воде эту модель неудобно использовать, а для того чтобы засесть в камыше, она в самый раз. Борта изделия построены таким образом, что можно прилечь и сверху замаскироваться травой или кустами. Двойное дно обеспечивает жесткость изделия и безопасность охотника.
Не существуют универсальные лодки, каждая из них соответствует определенным условиям использования и определенным целям. К счастью, сегодня существует широкий ассортимент лодок, каждый сможет подобрать судно в зависимости от своих потребностей.

Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск, ул. Заводская, 1

Тел. +7 (918) 991-64-14

www.akuaboat.ru

E-mail: akuaboat@mail.ru

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены