Новинки товаров для рыбалки, охоты и туризма

Компания Spass в 2019 году представила обновленную версию спасательного жилета «Старпом», а с 2020 года доступна новая опция – по желанию покупателя жилет комплектуется компактным огнем поиска. Не надо никому объяснять, что эти улучшения повысили безопасность и удобство его использования. В результате в выигрыше будет потребитель, то есть мы с вами – те, кто проводит свой досуг на воде.

Спасательный жилет от компании Spass

Изначально этот жилет нам сразу понравился тем, что переворачивал человека в воде из любого положения, даже если он находится без сознания, лицом вверх, причем голова поддерживалась воротником – тем самым было обеспечено полноценное дыхание. И главное – нужное положение сохранялось на протяжении длительного времени. Объясняем: человек сохраняет положительную плавучесть, если в его легких находится только воздух и нет воды. Кому интересно – проведите эксперимент: в бассейне или в купели наберите в легкие побольше воздуха, а затем сделайте полный выдох. При этом тело начинает погружаться в воду. Отсюда рекомендация: если оказались не по своей воле в воде, сохраняйте спокойствие и дышите при помощи верхнего дыхания, то есть не выдыхайте из легких весь воздух.

Таким образом, этот спасательный жилет уже ранее выполнял свою основную функцию, но, как известно, все состоит из мелочей…

  1. Паховый ремень. Без него спасательный жилет «уезжает» наверх, при этом создается неудобное положение для головы и рук. Но ремень не должен давить на известное всем место, особенно в момент, когда человека начинают тащить в судно. В данной модели в передней части жилета он смещен немного в сторону – и все стало идеально: ничего не давит, он находится в нужном месте, надежно пришит, этот узел многократно подстрахован закрепками и имеет надежную пряжку с возможностью регулировки натяжения. Здесь ставим твердые 5 баллов. Это крайне важный узел в спасательном жилете.
  2. Жилет утягивается в районе груди двумя ремнями, которые фиксируются фастексами (пряжка-замок). В обновленной модели установлены пряжки другого производителя. У них четкая фиксация с хорошо слышимым контрольным щелчком. Тут мы тоже ставим твердые 5 баллов – так даже при случайном нажатии пряжка хорошо зафиксирована, без намека на случайное расстегивание.
  3. Во время проверочных тестов нами был опробован способ втаскивания человека через борт. Для этого мы вставляли половину весла в пространство над его плечами и через спину тащили в лодку. Но напрашивалась петля в районе верхней части плеч, так как далеко не все знают о способе, который мы применяли. А петля поможет во многих ситуациях, в том числе человека можно взять на буксир за нее. В обновленной модели петля пришита в нужном месте и надежно закреплена. Твердые 5 баллов!
  4. Из нового: с правой стороны на груди появился накладной карман для разной мелочевки, например для влагозащищенной рации, и под ним расположилось полукольцо для фиксации страховочной чеки мотора или других вещей.

Этот спасательный жилет продуман и надежен. Важно только правильно подобрать его под свои параметры. Обратите внимание при выборе грузоподъемности, что для холодной погоды надо учитывать также вес теплого костюма, который в воде станет тяжелее не менее чем на 20 кг.

 рекламный банер компания Спасс

Суздаль, тел. 8-910-090-02-07 Санкт-Петербург, тел. 8-911-754-25-40 www.piranha-spass.ruwww.spass-33.ru

На 39-й международной выставке «Охота и Рыболовство на Руси» жилет участвовал в конкурсе товаров и услуг отечественных производителей. По итогам конкурса жилет получил сертификат «Лучший товар», а руководитель производства получил диплом за достижения в разработке и производстве.

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены