Новости и акции партнеров газеты

13 декабря 2018 года Группа компаний «ТОНАР» отмечает свой юбилей - 30 лет успешного производства и продвижения товаров для активного отдыха на российском и международном рынке.
 
 
История предприятия уходит своими корнями в 1988 год, когда был зарегистрирован кооператив по производству товаров народного потребления - ПК "ТОНАР". Основной продукцией кооператива стали различные изделия из металла и пластмассы: охотничьи капканы, тележки ручные, наборы для ванной комнаты, терки, дверные задвижки, сухарницы и другие товары, рассчитанные на широкий круг потребителей. Название кооператива было призвано подчеркнуть вид его деятельности — ТОвары НАРоду (сокращенно ТОНАР). Продукция кооператива пользовалась большим спросом во всем СССР.
 
В 1999 году в серийное производство запустили новое изделие — ледобур, который и стал в дальнейшем якорным товаром Группы компаний «ТОНАР». На сегодняшний день уже выпущено более 4 000 000 ледобуров разных серий. Ледобуры «ТОНАР» или как их еще называют «Барнаульские ледобуры» пользуются большим спросом как у любителей зимней рыбалки, так и спортсменов-рыболовов, в том числе и в зарубежных странах.
 
Сегодня Группа компаний «ТОНАР» - это динамично развивающееся предприятие, специализирующееся на выпуске товаров для рыбалки, охоты и туризма, а с 2010 года также успешно реализующее инновационные проекты в области сельхозмашиностроения.
 
Обширные производственные фонды Группы компаний «ТОНАР» размещены на площади более 25000 квадратных метров. Предприятие располагает современным высокотехнологичным оборудованием: обрабатывающие центры с ЧПУ, установки по лазерной резке и гибке металла, высокопроизводительные штамповочные комплексы,  сварочные роботы, термопластавтоматы, линии полимерной окраски. Оснащение цехов данным оборудованием существенно расширило возможности предприятия в области обработки металла и производства пластмассовых изделий, что позволяет выпускать большой объем высококачественной продукции и, соответственно, снижать себестоимость товаров.