Новости

В течение августа 2015 года в каждом районе Новосибирска и области планируется провести встречи сотрудников регионального департамента по охране животного мира с представителями обществ охотников для обсуждения вопросов осенней охоты. Такое решение принято на рабочей встрече заместителя Губернатора Новосибирской области Василия Пронькина с инициативной группой охотников.

 

Василий Пронькин еще раз подчеркнул, что решение о сокращении срока охоты с 10 до 3 дней продиктовано исключительно соображениями безопасности людей, населенных пунктов и сохранением лесного фонда в период повышенной угрозы возникновения лесных и ландшафтных пожаров.

Представители инициативной группы передали заместителю Губернатора ряд требований, касающихся, в том числе, совершенствования процедуры выдачи охотничьих лицензий и более активного вовлечения охотничьего сообщества в процесс установления сроков охоты.

Василий Пронькин поручил подготовить ответы по каждому пункту требований и опубликовать их на сайте департамента по охране животного мира Новосибирской области до 1 мая.

Руководитель областного департамента по охране животного мира Михаил Стукало предложил участникам инициативной группы войти в состав созданного при ведомстве Совета по вопросам охраны, контроля, воспроизводства и регулирования использования объектов животного мира. Совет, в который входят представители Росприроднадзора РФ, охотпользователи, ученые, рассматривает все ключевые решения в сфере охраны животного мира перед их принятием, в том числе вопросы сроков и ограничения охоты, квот на добычу животных.

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены