Новости

Не забывайте продлевать разрешения на хранение, использование и ношение оружия. В орган внутренних дел по месту учета оружия обратиться необходимо не позднее, чем за месяц до истечения срока действия выданных разрешений.
 
Как продлить разрешение на хранение и ношение оружия
 
Для продления разрешений на хранение, использование и ношение оружия Вам необходимо обратиться в орган внутренних дел по месту учета оружия не позднее, чем за месяц до истечения срока действия выданных разрешений (п. 67 Инструкции по организации работы ОВД по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации утвержденной Приказом МВД РФ от 12.04.1999 № 288).
 
В целях повышения качества и доступности получения государственных услуг  гражданам Российской Федерации предоставлена возможность обращаться в  подразделения лицензионно-разрешительной работы УМВД России по своему городу через Интернет с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (gosuslugi.ru).
Для продления срока действия разрешения заявитель представляет пас­порт, разрешение на оружие и заявление. Заявление может быть подано как на личном приеме, так и в форме электронного документа посредством единого портала государственных и муниципальных услуг РФ (www.gosuslugi.ru).
 
К заявлению прилагаются:
- медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
- копия охотничьего билета единого федерального образца (представляются заявителем, которому в установленном законом порядке предоставлено право на охоту);
- приказ руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой (представляется заявителем, занимающимся профессиональной деятельностью, связанной с охотой);
- две фотографии размером 3 x 4 см;
- оружие для осмотра (сотрудник сверяет сведения о марке, модели, калибре, номере и годе выпуска представленного к осмотру оружия со сведениями, указанными в заявлении и документах, а также производит визуальный осмотр оружия).
Паспорт, разрешение и представленное к осмотру оружие возвращаются заявителю с копией акта осмотра оружия.
Копии документов представляются вместе с подлинниками.
Разрешение на оружие, продление разрешения на оружие, лицензия на оружие, штраф за просрочку разрешения на оружие, как продлить разрешение на оружие, разрешение на хранение оружия, разрешение на ношение оружия
 
 
Штраф за просрочку разрешения на оружие
В соответствие с Кодексом РФ об административных правонарушениях статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет
 
1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
 
2. Нарушение должностными лицами, ответственными за хранение и использование оружия, сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел, продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
При этом имейте  в виду, что согласно статье 222 УК РФ Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового. 
 
Новое в законе об оружии
С 24 июля 2015 года вступила в силу новая поправка в Закон «Об оружии», обязывающая предоставлять  медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов... Таким образом, кроме медицинской справки, форма № 046, справок из психоневрологического и наркологического диспансеров, заявителю необходимо будет также представить медицинское заключение об отсутствии в организме вышеперечисленных веществ.
 
Источник: www.nexplorer.ru
Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены