Новости

 Охотникам не стоит забывать сдавать сведения о добыче охотничьих ресурсов и их количестве. Это грозит административной ответственностью и штрафами. А повторное нарушение Правил охоты грозит не только штрафом, но и лишением права охоты и даже конфискацией орудия охоты.

Во многих регионах России заканчивается сезон охоты на некоторые виды дичи. В связи с этим охотников предупреждают о необходимости сдавать сведения о добытой дичи и зверях:

– сведения о добыче птиц и пушных необходимо сдать по месту получения разрешений не позднее 20 дней после окончания последнего срока охоты, указанного в разрешении;

– сведения о добыче копытного животного или медведя отделяются от разрешения  и  направляются  по  месту  получения  разрешения  в течение 10 дней после добычи, ранения животного или окончания последнего из сроков осуществления охоты, указанного в разрешении;

– сведения можно сдать лично или отправить заказным письмом по почте.

Охотники, не сдавшие сведения о добыче охотничьих ресурсов, будут привлекаться к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.37 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Статья 8.37 КоАП РФ.  Нарушение Правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира.

1. Нарушение Правил охоты, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.2, 1.3 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц – от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

1.1. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до трех лет; на должностных лиц – от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены