Новости

 

23 сентября 2019 года министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области начало прием заявок на участие физических лиц в распределении разрешений на добычу лося и косули сибирской (все половозрастные группы) на территории общедоступных охотничьих угодий Новосибирской области в сезоне охоты 2019-2020 годов посредством проведения процедуры случайной выборки.

Окончание приема заявок: 10 октября 2019 года.

Перечень заявок, допущенных к участию в случайной выборке, будет опубликован 11 октября 2019 года на официальном сайте регионального министерства (https://ohotnadzor.nso.ru).

Проведение случайной выборки состоится 14 октября 2019 года по адресу: г. Новосибирск, ул. Советская, 4а, каб.10 (8 этаж). Начало в 10:00.

Порядок проведения случайной выборки предусматривает распределение разрешений на добычу лося, косули сибирской между физическими лицами на основании заявок, которые можно подать следующими способами:

в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (https://gosuslugi.ru). Для подачи заявки необходимо в электронном виде заполнить форму заявления, указав номер охотничьего билета, вид ресурса, охотничье угодье. Отслеживать статус рассмотрения заявки, а также узнать результаты проведения случайной выборки вы можете в Личном кабинете Единого портала госуслуг. Найти услугу на портале можно несколькими способами:

-ввести в поиске «Подача заявки на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов»;

-перейти в каталог услуг, выбрать раздел «Природопользование и экология», выбрать услугу «Выдача разрешений на охоту», выбрать подуслугу «Распределение разрешений на охоту»;

-перейти в каталог услуг, выбрать раздел «Органы власти», выбрать: «Региональные органы исполнительной власти» –«Правительство Новосибирской области» – «Территориальные органы и подведомственные организации» – «Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области», выбрать услугу «Выдача разрешений на охоту», выбрать подуслугу «Распределение разрешений на охоту».

-при обращении в министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области лично либо через уполномоченного представителя в отделы по оказанию государственных услуг по адресам:

- г. Новосибирск, ул. Жуковского, 100;

- р. п. Краснозерское, ул. Советская, д. 68;

- г. Черепаново, ул. Республиканская, д. 39, каб. 28;

- г. Куйбышев, ул. Партизанская, д. 111.

Режим работы отделов: понедельник-четверг – с 09:00 до 18:00, пятница – с 09:00 до 17:00, перерыв – с 13:00 до 14:00.

Физическое лицо может подать одну заявку для участия в случайной выборке на право получения одного разрешения на добычу каждого вида охотничьих ресурсов (лось, косуля сибирская) в предстоящем сезоне охоты в одном общедоступном охотничьем угодье Новосибирской области.

При непосредственном обращении в региональное министерство природных ресурсов и экологии физическое лицо обязано предоставить следующие сведения и документы, необходимые для формирования заявки:

– документ, удостоверяющий личность;

– охотничий билет;

– сведения об охотничьем ресурсе, планируемом к добыче (вид, возраст);

– наименование общедоступного охотничьего угодья, на территории которого предполагается осуществлять охоту.

Случайная выборка осуществляется путем обращения к соответствующей функции подсистемы «Охота», использующей генератор случайных чисел. Программа случайным образом отбирает номера заявок из общего количества поданных заявок в соответствии с количеством разрешений на добычу охотничьих ресурсов, подлежащих распределению. После завершения отбора заявок подсистемой «Охота» формируется протокол случайной выборки, который не позднее следующего рабочего дня после проведения случайной выборки публикуется на официальном сайте министерства по адресу: http://dlh.nso.ru/.

Далее физические лица, которым были распределены разрешения, по истечении пяти рабочих дней с момента размещения на официальном сайте министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области результата проведения случайной выборки и до окончания сроков охоты на соответствующий вид охотничьих ресурсов, подают заявления и получают разрешения на добычу соответствующих охотничьих ресурсов в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Прием заявлений и выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов (лось, косуля сибирская – все половозрастные группы) будет осуществляться по следующему графику:

– с 02 октября по 09 октября 2019 года (начало в 09:00) – от физических лиц, принимавших участие в мероприятиях по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания, поддержанию, увеличению и регулированию численности охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях на территории Новосибирской области в течение года, предшествующего дате обращения с заявлением;

21 октября 2019 года (начало в 09:00) – от физических лиц, которым были распределены разрешения посредством случайной выборки.

16 сентября 2019 года (с 09:00) начнется прием заявлений и выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов: ондатру (срок охоты – с 01 октября 2019 года по 01 апреля 2020 года), бобра европейского (срок охоты –с 01 октября 2019 года по 31 января 2020 года), зайцев (беляка и русака), лисицу, колонка, белку, росомаху, куницу лесную, норку американскую, горностая, енотовидную собаку, хоря степного, корсака, волка, рыси, соболя (срок охоты – с 25 октября 2019 года по 31 января 2020 года) на территории общедоступных охотничьих угодий Новосибирской области в сезоне охоты 2019–2020 годов.

Все документы на добычу охотничьих ресурсов принимаются в отделы по оказанию государственных услуг по следующим адресам:

- г. Новосибирск, ул. Жуковского, 100;

- р. п. Краснозерское, ул. Советская, д. 68;

- г. Черепаново, ул. Республиканская, д. 39, каб. 28;

- г. Куйбышев, ул. Партизанская, д. 111.

Режим работы: понедельник-четверг – с 09:00 до 18:00, пятница – с 09:00 до 17:00, перерыв – с 13:00 до 14:00.

Напоминаем, что в соответствии с п. 11 Порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержденного Приказом Минприроды от 29.08.2014 года № 379 «Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц» заявление подписывается заявителем и подается в уполномоченный орган:

– лично либо его уполномоченным представителем (осуществляется по вышеуказанным адресам);

– по почте заказным письмом с уведомлением и описанием вложения (на почтовый адрес министерства: 630007, г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 18);

– в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» при заполнении заявлений на портале государственных и муниципальных услуг: https://gosuslugi.ru.

Обращаем ваше внимание, что при подаче заявления на добычу пушных животных (кроме соболя и рыси) в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг можно оплатить государственную пошлину за предоставление разрешения в личном кабинете и самостоятельно записаться для получения разрешения в удобное для вас время и место (в региональное министерство природных ресурсов и экологии или Многофункциональные центры (45 филиалов)).

Кроме того, напоминаем, что в соответствии с п. 3.8 Приказа Минприроды России от 16.11.2010 № 512 «Об утверждении Правил охоты» охотник обязан по истечении срока действия разрешения на добычу охотничьих ресурсов, либо в случаях добычи указанного в разрешении количества охотничьих ресурсов, а также в случаях, когда разрешение на добычу охотничьих ресурсов считается использованным, в предусмотренные сроки заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах по месту его получения.

Сведения о добытых охотничьих ресурсах вы можете предоставить лично или через своего уполномоченного представителя по вышеуказанным адресам или направить простым или заказным письмом с уведомлением о вручении на почтовый адрес министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области: 630007, г. Новосибирск, Красный проспект, д. 18.

При направлении в одном почтовом отправлении двух и более разрешений, рекомендуем составить опись вложения.

КВОТЫ

добычи лося на территории общедоступных охотничьих угодий Новосибирской области на сезон охоты с 15 ноября по 31 декабря 2019 года

Наименование муниципального района, охотничьего угодья

Квота (особей)

Все половозрастные группы

взрослые

до одного года

Болотнинский район

2

2

-

Каргатский район

1

1

-

Колыванский район

20

17

3

Коченевский район

2

2

-

Куйбышевский район

9

8

1

Кыштовский район

19

16

3

Маслянинский район

3

3

-

Мошковский район

1

1

-

Ордынский район

2

2

-

Северный район

14

12

2

Сузунский район

3

3

-

Убинский район

17

14

3

Чулымский район

4

4

-

ИТОГО

97

85

12

КВОТЫ

добычи косули сибирской на территории общедоступных охотничьих угодий Новосибирской области на сезон охоты с 01 ноября по 15 декабря 2019 года

Наименование муниципального района, охотничьего угодья

Квота (особей)

Все половозрастные группы

взрослые

до одного года

 

Баганский район

14

7

7

 

Болотнинский район

4

2

2

 

Венгеровский район

35

18

17

 

Доволенский район

17

9

8

 

Здвинский район

26

13

13

 

Искитимский район

5

3

2

 

Каргатский район

27

14

13

 

Колыванский район

17

9

8

 

Коченевский район

24

12

12

 

Кочковский район

30

15

15

 

Краснозерский район

44

22

22

 

Куйбышевский район

47

24

23

 

Кыштовский район

21

11

10

 

Маслянинский район

2

2

-

 

Мошковский район

4

2

2

 

Новосибирский район

6

3

3

 

Ордынский район

23

12

11

 

Северный район

2

2

-

 

Сузунский район

7

4

3

 

Убинский район

40

20

20

 

Усть-Таркский район

9

5

4

 

Чановский район

15

8

7

 

Черепановский район

5

3

2

 

Чистоозерный район

11

6

5

 

Чулымский район

17

9

8

 

ИТОГО

452

235

217

 

КВОТЫ

 добычи соболя на территории общедоступных охотничьих угодий Новосибирской области 

(срок охоты - с 25 октября 2019 года по 31 января 2020 года)

Наименование муниципального района Новосибирской области, охотничьего угодья

Квота (особей)

Колыванский район

94

Куйбышевский район

30

Кыштовский район

328

Северный район

102

Убинский район

116

Чулымский район

12

Итого:

682

КВОТЫ

добычи рыси на территории общедоступных охотничьих угодий Новосибирской области (срок охоты- с 25 октября 2019 года по 31 января 2020 года)

Наименование муниципального района Новосибирской области, охотничьего угодья

Квота (особей)

Кыштовский район

2

Убинский район

2

Итого:

4

 
Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены