Все о рыбалке в Сибири. На Оби, в Новосибирске

Официальные соревнования по ловле спиннингом с лодки проводились Федерацией рыболовного спорта с 7 по 8 августа в районе д. Пристань Почта. Кубок проходил в два тура по 7 часов каждый. С программой соревнования и правилами, по которым они проводились можно ознакомиться по ссылке.

afisha

Соревнования по ловле спинингом с лодки

В соревновании зарегистрировалось 20 команд, в том числе команды из других регионов: Томской, Кемеровской областей и Алтайского края, присутствовали экипажи из Ордынского и Колыванского района Новосибирской области. В Кубке приняли участие две семейные пары.

12 886

nomera1

nomera3

proverka1

Погода в день ловли была благоприятная, без ветра, утро туманное, днем светило солнце. Уровень воды в реке низкий, температура воды около 22 градусов. Хищник клевал без особого энтузиазма. Самая крупная рыба была поймана в первом туре – щука 6590, также был пойман судак на 1300 грамм и окунь на 844.

1tur-end

start1t 2

Не все, кто в первом туре хорошо отловился смогли закрепить успешный результат и во втором туре. Команде «Ермак» и «ДН», претендовавшие на первые места по результатам первого дня, удача не улыбнулась во второй день. Победители, команда «Метеор», стабильно отловилась в 2 тура и заслужена заняла 1 место.

shuka

fotosriboy

Соревнования прошли на высоком уровне, в штатном режиме. Поломок техники не отмечено. Были зарегистрированы незначительные замечания к экипажам, некоторые неправильно проходи стартовый створ ворот, выявлены мелкие нарушения по регламенту. Официальные замечания были внесены в итоговый протокол. Перед началом, и по окончанию соревнований, организаторы убрали мусор на территории в месте старта.

orgi1

fotorib23

Рыбалка, как это чаще всего бывает, выдалась трудовая. В ходе соревнований команды применяли различные техники ловли и совершенно разные приманки. Так, допустим, команда «Дабл V», занявшая 3 место, ловила на больших глубинах, поливах, раскатах, вдоль коряжников, при этом использовав крупные приманки 20-25 см в толще воды, часто апстримом. У команды «Probaits», занявших второе место, сработали также крупные приманки на лёгких грузах, причем они ловили преимущественно на не глубоких участках 1,5-2,5 метра. Победители, команда «Метеор», просто имела большой опыт ловли в этой акватории, удачно подобрала приманки, что и позволило им по итогам 2ух туров обогнать именитых конкурентов.

primanki

ribavzvesh

Призеры и победители Кубка

  • Отметили подарками двух представительниц прекрасного пола, которые приняли участие в соревновании - Гарбузова Наталья и Щукина Валентина!

 devushki

  • Живой улов, команда "ДН"

zivoyulov

  • Самый большой окунь - 844 гр., команда "Учимся ловить"

okunbig

  • Самый большой судак - 1300гр., команда "Подсекайф"

sudakbig

  • Самая большая щука - 6590, команда "Ермак"

shukabig

Третие место, с весом 3004+8436, команда "Дабл V" (Лихачев Павел, Лазарев Геннадий)

3mesto

Второе место, с весом 5198+7014, команда "PROBAITS" (Мензелинцев Сергей, Иванов Андрей)

2mtsto

Первое место, с весом 7094+6846, команда "Метеор" (Гарбузов Степан, Гарбузова Наталья)

 1mrsto11

Интервью с победителями!

10obah345

Благодарности

Федерация рыболовного спорта Новосибирской области выражает благодарность непосредственно организаторам соревнований – секции «Спиннинг с лодок», конкретно Александру Тужику, судье первой категории Оксане Григорьевой, а также ее помощникам, за качественное проведение Первого этапа Кубка.

obshaya

Отдельная благодарность Партнерам и спонсорам мероприятия, которые поддержали соревнования и предоставили ценные подарки:

Компании «Большой праздник»

Фейерверки, которые приносят радость. Мы производим пиротехнику и доставляем радость людям с 1993 года. В нашей стране мы - самые опытные создатели фейерверков. Мы продаем пиротехнику не только по всей России, но и в странах СНГ, а также организуем пирошоу по всему миру. Мы помогаем сделать ваш праздник ярким и запоминающимся. Наши фейерверки - это море положительных эмоций, счастливые глаза и улыбки взрослых и детей.

46 555

Изготовителю приманок «PRObaits»

лого300

Производитель силиконовых приманок дял ловли настоящих трофеев!

Компании «Аланса», за сертификат победителям

Компания «Аланса» лидер на рынке: по производству, монтажу и ремонту натяжных потолков в Новосибирске и Новосибирской области.

80432dc30aed7576725a01f5e79120d5


Компани PROотдых, за сертификаты 1-3 место и в номинациях

lo300proo
Команда магазина ProОтдых – это проводники в нашем современном и высокотехнологичном ассортименте товаров для туризма, рыбалки и путешествий.

Газете «Навигатор Рыболова и Охотника» за информационную поддержку и сертификат на бесплатное участие в «Золотой Осени-2021»

navigator j300
Сайту Новосибирских рыбаков – fishingsib.ru за информационную поддержку.

fishingsib logo200

Протоколы

 prot 1

prot 2

prot 3

prot4

До встречи на втором этапе Кубка Новосибирской области по ловле спиннингом с лодки - "Золотая Осень 2021"

 

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены