Все о рыбалке в Сибири. На Оби, в Новосибирске

Чемпионат Сибирского федерального округа 2015 г. по рыболовному спорту (ловля спиннингом с берега) (0920001811Л)
С  5 по 7 июня 2015 г. в Омской области на водоеме Корниловская балка проводится чемпионат Сибирского федерального округа по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля спиннингом с берега».
 
 
На соревнования приглашаются сильнейшие команды регионов Сибирского федерального округа. Состав каждой команды — не более восьми человек, в том числе: шесть спортсменов, один запасной, один тренер-представитель, либо один судья по рыболовному спорту (судья, тренер и запасной не обязательны). Команды, менее трех  участников к соревнованиям не допускаются.
Непосредственные подготовка и проведение соревнования возлагаются на министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Федерацию по рыболовному спорту Омской области и главную судейскую коллегию, назначенную оргкомитетом.
Соревнования проводятся по Правилам, утвержденным приказом Минспорта России. 
№140 от 20.03.2014 г. 
 
 
Требования к участникам соревнования и условия их допуска.
 
К участию в чемпионате допускаются сильнейшие команды регионов Сибирского федерального округа.
Спортсмены должны иметь спортивную квалификацию не ниже 2-го спортивного разряда и возраст полные 16 лет. Спортсменам до 18 лет необходимо иметь письменное согласие от родителей на участие в соревновании, заверенное нотариально, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.
 
В состав спортивной делегации, по согласованию с оргкомитетом соревнования, может быть включен спортивный судья. Такое согласование должно быть сделано на стадии подачи командой предварительной заявки на участие в соревнованиях.
Водоем Корниловская балка находится в 38 км от Омска по Сыропятскому тракту, в 9 км от пос. Кормиловка, Кормиловского района, Омской обл.
 
 
Описание водоема:
 
Водоем без течения, дно песчано-илистое, местами с растительностью. Глубина до 9 метров.
Основные виды рыб в уловах на спиннинг: окунь, щука, судак.
Форель в водоеме отсутствует, поэтому туры на периоды не делятся, спортсмены могут свободно перемещаться по зоне.
К зачету принимаются виды и размер рыб:
- щука и судак не менее 30 см, длина замеряется от рыла до основания хвостового плавника. В случае обнаружения во время взвешивания рыбы меньшего размера, от общего веса участника отнимается вес незачетной рыбы;
- окунь, без ограничения размера.
Данные виды рыб принимаются к зачету без ограничения количества.
Другие виды рыб в зачет не принимаются.
 
Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены