Все о рыбалке в Сибири. На Оби, в Новосибирске

11 мая 2019 г. состоится ежегодная экологическая акция «Подари рыбе жизнь!».
 
 
  Целями акции является установка искусственных нерестилищ для благоприятного нереста рыб в реке Обь, обучение вязке искусственных нерестилищ интересующихся граждан и молодое поколение, ведь каждый сможет повторить это и на другом водоёме, который расположенрядом с местом их проживания, и формирование бережного отношения к природе, а также обсуждение планируемых акций.
 
  Сделать нерестилище может каждый неравнодушный к нашим водным биоресурсам гражданин, ведь уровень в водоемах нестабилен, особенно в реке Оби, рыба нерестится на кустарниках, деревьях, которые стоят в воде, но после спада уровня воды икра  засыхает на ветках.
 
  А искусственные нерестилища за счет своей нехитрой конструкции находятся постоянно в водоеме. Делаются нерестилища просто: берется шпагат, к одному концу привязывается поплавок (пустая пластиковая тара), далее вдоль шпагата вяжется хвойный лапник (его бесплатно можно приобрести в питомниках), и в конце привязывается противовес, например кирпич. Затем нерестилище закладывается в водоем. Время выставления таких нерестилищ с 01 по 20 мая в Сибирском федеральном округе. 
 
  Организатор данной акции – ОО «Новосибирский областной рыболовный клуб». 
При поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области, Росрыболовства, РОО «Федерация рыболовного спорта НСО» и газеты «Навигатор рыболова и охотника».
 
 Ждём всех желающих на акцию 11 мая к 11:00 по адресу: г. Новосибирск, ул. Приморская, 2/2.
Справки по тел.:+7-913-713-63-08.
Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены