Новости рыбалки в Новосибирске и НСО

  27 мая 2017 года в первый раз прошла выставка-фестиваль «Навигатор Рыболова и Охотника» в формате открытой площадки на территории пляжа курорт - отеля «Сосновка».
 
 
  Организатор мероприятия газета «Навигатор Рыболова и Охотника» при поддержке ГИМС МЧС Новосибирской области и Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды НСО, в рамках «Года Экологии – 2017».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мероприятие стала настоящим праздником для рыболовов и охотников, любителей активного отдыха, приверженцев здорового образа жизни и тех, кто стоит на защите и охране окружающей среды.
Торжественно открыл выставку-фестиваль  парадный проход водно-моторной техники всех участников экспозиции, очень красиво и зрелищно смотрелось на открытой акватории залива.
 
 
Далее церемонию открытия продолжили приветственные речи от партнеров мероприятия – от Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды НСО выступила Серова Лариса Геннадьевна, подчеркнув, что выставка-фестиваль проходит в рамках российской программы «Год экологии-2017».  Также поздравили с открытием выставки-фестиваля  представитель курорт - отеля «Сосновка» Приходько Роман Александрович и директор АО ИД «Комсомольская правда» Попова Галина Алексеевна.
 
Праздник продолжил  веселыми конкурсами для взрослых и детей ведущий мероприятия Илья Казарновский. Всем участникам конкурсов были вручены подарки от компаний: ГК «Тонар», ПК «Викинг» и Компании Globaldrive. 
 
 
  
Исторический клуб «Викинг» реконструировал бой викингов, а всем желающим  предоставил возможность поупражняться в стрельбе из лука.
 
 
Компания «Пивной мир» предоставила напитки для бесплатной дегустации.
 
  Выставочная экспозиция порадовала посетителей широким ассортиментом новинок и проверенным временем ассортиментом водно-моторной техники и рыболовных принадлежностей.
 
   Выставку и тест-драйвы водно-моторной техники, рыболовных снастей (спиннинги, катушки, приманки и т. д.) и кемпинга представили:
 
  Компания «ФишБазар» – с модельным рядом лодок ПВХ RUSBOAT, лодочными моторами MARLIN и  спиннингами ZEMEX.
 
  Компания «СОЛАР»  – проверенные временем лодки ПВХ собственного производства SOLAR и лодочные моторы GOLFSTREAM и SUZUKI.
 
 
Компания Globaldrive – лодки ПВХ Stormline, лодки РИБ Stormline, лодки собственного производства Globaldrive и подвесные лодочные моторы Mikatsu.
 
 
  ООО «КОНДОР» выставила подвесные двухтактные и четырёхтактные лодочные моторы SEANOVO, производитель Hangzhou Seanovo Power Machinery Co., LTD (КНР).
 
  Гость выставки из г. Москвы – ГК «Практик» представила новинку 2017 года – отечественные качественные эхолоты «Практик 7RF Универсал» и  «Практик Pro2 Premium».
 
  Компания «Бадис» выставила  лодки «Хантер» и большой выбор воблеров, спиннингов и съедобной резины торговой марки Mottomo. 
 
  Сеть магазинов «Активный отдых» привезли квадроцикл STELS, который катал всех ребятишек праздника, и лодки ПВХ с моторами.
 
Группа компаний «ТОНАР» (г. Барнаул) приехали  с лодками ПВХ «КАПИТАН» и ADMIRAL, силиконовыми приманками и товарами для кемпинга Hellios.
 
 
Компания «Сиблодки»  выставила катер «Беркут», лодки ПВХ «Река», «Солар» и Flinс.
 
  Компания «Сунгари» представила лодки ПВХ производства «Мастер лодок». 
 
  Производитель лодок AirLayer с линейкой лодок ПВХ AirLayer.
 
  Российский производственный комбинат VIKING со своими новинками – мягкими приманками для рыбалки.
 
  И гость из Узбекистана – производитель ножей для охотников и рыбаков.
 
Также партнер мероприятия ООО «Пивной мир» предоставил для бесплатной дегустации напитки  Mixon energetic , «Крейзи Брю»  и ТМ «Бергауэр Фест».
 
 
Весь представленный ассортимент товаров можно было протестировать в реальных условиях, и это самое большое преимущество данной  выставки-фестиваля,  ведь сразу видно, как работает данный товар на водоеме или на природе.
 
  Консультации известных специалистов отрасли и общение в кругу единомышленников, несомненно, заинтересовали как начинающих, так и бывалых охотников и рыболовов.
 
  На протяжении всего дня мероприятия ГИМС МЧС по НСО предоставил возможность прохождения техосмотра плавсредств.
Также ярким моментом праздника стали соревнования по водно-моторному спорту. Как обычно, самый массовый заезд был в классе с подвесным двигателем мощностью 9,9–15 л. с. –  было 19 участников, соответственно, не обошлось без эксцесса. В одном из полуфинальных заездов столкнулись два участника, но, к счастью, пострадала только лодка одного участника. Все отделались испугом.
 
 
 
После всех заездов призовые места распределились следующим образом:
 
В классе с подвесным двигателем мощностью 9,9–15 л. с.:
 
1 место – Гукин Станислав – лодка «Солар» 3 800 с SUZUKI 15
 
2 место – Данилов Игорь – лодка AirLaier 3 700 с Nissan 9,9
 
3 место – Горн Константин – лодка «Гидра» 3 800 с SUZUKI 15
 
 
С подвесным двигателем мощностью 18–20 л. с.:
 
1 место – Данилов Игорь – лодка AirLaier 3 700 с SUZUKI 20
 
2 место – Попов Алексей – лодка «Солар» 4 200 с SUZUKI 20
 
3 место – Уржумцев Дмитрий – лодка «Солар» 3 800 с SUZUKI 15
 
С подвесным двигателем мощностью 25–30 л. с.:
 
1 место – Гукин Станислав – лодка «Солар» 4 500 и SUZUKI 30
 
2 место – Попов Алексей – лодка «Солар» 4 200, SUZUKI 30
 
3 место – Дунин А.М. – лодка «Солар» 4 200 с Nissan 30
 
  После награждения победителей соревнований начался бесплатный розыгрыш подарков.  Главный подарок – лодка ПВХ «Афалина» от компании «ФишБазар», от ГК «Практик» – новинка 2017 года – отечественный эхолот «Практик 7RF Универсал», Компания Globaldrive представила каркасный бассейн Bastway,  от компании «КОНДОР» – лодочный мотор SEANOVO, и ГК «Тонар» подарила лодку «Бриз – 240».
 
 
 
 
                                  Все желающие после мероприятия могли остаться отдыхать в курорт - отеле «Сосновка». 
 
 
  Праздник удался, спасибо всем за положительные эмоции и отзывы. 
 
  Особая благодарность всем нашим партнерам, которые поддержали нас в этом начинании.
Ждем всех на фестивале «Золотая осень-2017» с 8 по 10 сентября 2017 года. 
 
Полный фотоотчет в нашей группе в ВК https://vk.com/album-80749287_244504331 
 
Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены