Новости рыбалки в Новосибирске и НСО

  Вот и прошел уже IX рыболовный фестиваль «Золотая осень – 2018», традиционно местом проведения был выбран берег Обского водохранилища в районе с. Спирино Ордынского района. Заядлые любители рыбалки начали прибывать за день-два до официального открытия, чтобы хорошо потренироваться перед соревнованиями по ловле спиннингом с лодок.
 
 
 
 
Многих накануне погода напугала, около пятнадцати заявленных экипажей не приехали, так как ночью температура опускалась до -2°С, а к пятнице вообще разыгрался настоящий ураганный ветер, что затруднило строительство площадки, так как периодически что-то взлетало и улетало. Но к назначенному часу официального открытия всё было готово, в этом году наши партнеры – компания Artcomplekt Show – оформили световой иллюминацией сцену, было очень красиво. 
 
 
   Площадку в этом году расширили, так как сделали большую выставочную экспозицию.
Компания «Аркос» представила огромный вездеход, который не только покоряет любую грязь, но и еще и плавает. 
 
 
Компания «Мототека» привезла мотобуксировщики «Мужик» и «Бурлак», которые в преддверии долгого зимнего сезона были очень актуальны. 
 
 
   Наш постоянный партнер – ГК «ТОНАР» – привез палатки и кемпинг, а также лодки ПВХ с главной новинкой – лодкой Altay A360 (НДНД).
 
 
 
Большой выбор лодок ПВХ «Афалина» для тест-драйва предоставил магазин «ФишБазар». 
 
 
Компания «Глобалдрайв» удивила всех, привезя для тест-драйва SUP-доски, был очень интересный мастер-класс по управлению ими.
 
 
 
Новшеством фестиваля стала и мобильная баня, которую презентовала компания Tentoria, где все желающие могли попариться, и их было не мало.
 
 
 К восьми вечера все участники и гости фестиваля собрались у главной сцены, ведущая Анастасия (Artcomplekt Show) объявлила об открытии фестиваля, и после приветственных слов от главы с. Спирина Светланы Анатольевны Власовой началась зажигательная праздничная программа с творческими коллективами Ордынского района и, конечно же, дружеское общение до рассвета.
 
 
 
 
 
 
Утром в субботу 15 сентября построение всех участников соревнований по ловле на спиннинг с лодок, главный судья соревнований Сергей Карпов провел инструктаж, после чего судьи досмотрели лодки и был дан старт первому туру. В этом году участвовало 54 экипажа, среди которых был специальный гость фестиваля Кирилл Гущин, разработчик спиннингов Norstream. 
 
 
  После пяти часов рыбалки участники соревнований возвратились к берегу на взвешивание, уловы, к сожалению, были меньше чем у половины экипажей. Но были и достойные экземпляры: сазан на 12 800 г. А щука и судак в этом году были намного меньше прошлогодних и даже не дотягивали до 3 кг. На взвешивании помогал Сергей Казанцев, тренер сборной России по рыболовному спорту, судья высшей категории.
 
 
 
 
После взвешивания и горячего обеда – вкусных пельмешек от компании «Сальников» – продолжилась праздничная программа и тест-драйвы. 
 
 
Компания Normark презентовала рыболовные новинки 2019 года.
 
 
  ГК «ТОНАР» провела замечательный конкурс на весельной лодке на время, в нем поборолись около 20 участников, и самому быстрому досталась весельная лодка Altay.
 
 
  После различных конкурсов для взрослых и детей начался бесплатный розыгрыш подарков для всех с главным призом – лодкой «Тайга» от магазинов «Рыбак». Без подарков практически никто не остался. 
 
 
 
 
Продолжился субботний вечер праздничным тортом, песнями в караоке, большой дискотекой с традиционным праздничным фейерверком.
 
 
 
     Воскресное утро, старт второго тура соревнований по ловле на спиннинг с лодок. Погода стала совсем спокойной, и, соответственно, к финишу с уловами пришло больше экипажей.
 
 
Проведя взвешивание уловов, судьи удалились на подведение итогов. 
 
И вот долгожданное оглашение результатов.
 
 
 «Самый большой судак» (2596 г) – команда «Team Relax» – Донской Антон и Топорков Юрий.
«Самый большой язь» (945 г) – Полосухин Владимир.
«Самый большой окунь» (568 г) – команда «Team Relax» – Донской Антон и Топорков Юрий.
«Самая большая щука» (2580 г) – Штенские Владимир и Алексей.
 «Самый большой налим» (1057 г) – Тинины Евгений и Константин.
 
 
Победители соревнований по рыбной ловле: 
 
Командный зачет
1 место – команда «Шторм» – Партыко Александр и Каримсанов Иван (11 330 г).
 
 
2 место – команда «ГПС» –  Денисов Иван и Слепов Дмитрий (10 610 г).
 
 
3 место – команда «Team Relax» Донской Антон и Топорков Юрий (10266 г).
 
Личный зачет
1 место – Полосухин Владимир (6 545 г).
 
2 место – Лаврик Вячеслав (4 300 г).
 
3 место – Латыш Евгений (2 300 г).
 
  Всем победителям были вручены ценные призы от спонсоров фестиваля, а их было очень много, в общем, было за что побороться.
Было много слов благодарности от всех участников фестиваля организаторам и спонсорам. Общая фотография традиционно завершила официальную часть фестиваля «Золотая осень-2018».
 
 
  В этом году фестиваль, обновился и расширился, все гости и партнеры остались довольны, а это главное для организаторов. И как обычно, здесь никто не говорит «прощай», только «до свидания» и «до скорой встречи», уже на десятом юбилейном рыболовном фестивале «Золотая осень – 2019», который пройдет с 6 по 8 сентября 2019 года.
 
  Газета «Навигатор рыболова и охотника» выражает искреннюю благодарность за помощь в проведении фестиваля администрации Ордынского района, Спиринскому райсовету, ГИМС МЧС НСО, Министерству природных ресурсов и экологии НСО.
 
Нашим уважаемым спонсорам фестиваля, которые каждый год помогают в подготовке и проведении мероприятия:
 
Генеральному спонсору – компании Normark.
 
Генеральному партнеру – рыболовному супермаркету «ФишБаzар».
 
Официальным спонсорам – НЦ «Практик», ООО «Обувь России», сети магазинов «Бадис» и ГК «Тонар». 
 
Стратегическому спонсору – компании «Сальников».
 
Спонсорам: компании «Следопыт», заводу «ГеоПласт», магазинам г. Новосибирска: «Активный отдых», «Рыбак», «Мототека», «Сиблодки», «Рай для рыбака», «Русская охота», «Олонгро», компаниям Globaldrive, «Русская фишка», «Акрос», Tentoria, «Терма», Artcomplekt Show, «МегаПласт», «Сладкоежка54», «ХСН», Stanley и ССК «Магнум».
 
Информационным партнерам: сайтам Fishingsib.ru и Fion.ru, Телеканалу «Охота и рыбалка».
 
 Особую благодарность всем строителям и помощникам праздничной площадки, которые каждый год помогают сделать праздник ярким и незабываемым. 
 
 
 
Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены