Новости рыбалки в Новосибирске и НСО

Золотая мормышка - 2019

Открытый Кубок НСО по ловле на мормышку - «Золотая мормышка – 2019»

Цели и задачи

  • Пропаганда активного здорового образа жизни, популяризация спортивной ловли рыбы.
  • Выявление сильнейших спортсменов Новосибирской области в ловле рыбы на мормышку со льда.
  • Повышение рыболовного мастерства участников, обмен опытом спортивной и тренерской работы.

Дата проведения: 14 декабря 2019 г.

Местом проведения: пруд в р.п. Линево Новосибирской области.

Характеристика водоема: Течение отсутствует. Глубины до 7 метров. Дно песчаное, местами илистое, присутствует растительность. Берега частично заросшие. В зачет принимается любая рыба, выловленная во время соревнования, без ограничений.

Точное расположение зон будет определено в зависимости от количества зарегистрировавшихся участников в день проведения соревнований.

Виды рыб: окунь, плотва, щука.

 

Участники соревнований

Соревнования открытые, личный и командный зачет. Всем участникам соревнований рекомендовано иметь при себе документ, удостоверяющий личность и полис обязательного медицинского страхования.

Запрещено противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнований и участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии со статьей 26.2 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ « О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Правила проведения соревнований

  • Соревнование проводится в соответствии с Правилами спортивного рыболовства от 20.03.2014г.
  • Соревнования проводятся в два тура в один день: продолжительность каждого тура – 2 часа 30 минут.
  • Ловля рыбы осуществляется только на одну удочку с мормышкой.
  • Участники могут иметь запасные удочки с леской любого диаметра.
  • Количество лунок не ограничено, но не ближе 5 метров до лунки других участников. Рыбачить разрешается на двух лунках, обозначенных маркировочными флажками. Пойманная рыба сразу помещается в пакет, выданный перед стартом судейской бригадой. 
  • К взвешиванию рыба принимается только в мешках, предоставленными судейской коллегией. Результат каждого спортсмена объявляется сразу после взвешивания его улова и заносится в протокол. После взвешивания рыба сохраняется судьями до конца измерения уловов у всех спортсменов всех зон, всех туров до закрытия соревнований.
  • Для определения веса, рыба взвешивается на весах с погрешностью в 1 грамм.

В зачет принимаются все виды рыб, согласно утверждённым правилам рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна. Приказ ФАР № 319 от 13 ноября 2008 года. По команде судьи об окончании соревнования все участники должны вытащить мормышку из воды. Участникам соревнований запрещается: употреблять спиртные напитки до и во время соревнований; применять отличные от мормышки снасти; покидать зону соревнования без разрешения судьи; передавать свой улов другим участникам или принимать улов от посторонних лиц. За допущенные нарушения к участникам будут применяться штрафные санкции, вплоть до дисквалификации (меру наказания определяет главный судья соревнований).

Программа спортивного мероприятия

14 декабря 2019 года

  • 8-00 – 9-00 – прибытие и регистрация участников;
  • 9-00 – 9-20 – общее построение участников, открытие соревнований;
  • 9-25– вход в зону;
  • 9-30 – начало 1 тура соревнований;
  • 12-00 – окончание I тура;
  • 12-00 – 12-50 - взвешивание, обед;
  • 12-55– вход в зону;
  • 13-00 - начало II тура соревнований;
  • 15-30 – окончание II тура;
  • 15-30 - 16-30 – подведение итогов;
  • 16-30 – общее построение и награждение участников соревнований, закрытие соревнований.

При согласии большинства членов судейской коллегии и участников соревнований, разрешается на месте вносить изменения в данное Положение (перенос времени старта, изменение продолжительности туров и т.п.)

Фотография рыбаков на льду

Требования к участникам и условия их допуска

К участию допускаются спортсмены, имеющие:

  • квалификационную книжку (если имеется);
  • документ, удостоверяющий личность;
  • полис обязательного медицинского страхования.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие старше 18 лет независимо от пола и наличия спортивного разряда, а также спортсмены спортивных команд других субъектов (муниципальных образований) Российской Федерации. Так же допускаются участники с 8 до 18 лет в присутствие родителей. Участники по возможности должны сформировать команду из трех человек, один из них капитан. Участники, не входящие в команды могут участвовать в соревнованиях в личном зачете. Количество команд неограниченно.

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований возлагаются на РОО «Федерация рыболовного спорта Новосибирской области». Расходы спортсменов, связанные с проездом до места проведения соревнований, а также с выступлением на соревновании, несут сами спортсмены.

 Регистрация

Финансовые условия

  • Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований возлагаются на РОО «Федерация рыболовного спорта Новосибирской области». Расходы спортсменов, связанные с проездом до места проведения соревнований, а также с выступлением на соревновании, несут сами спортсмены.
  • Стартовый взнос с каждого участника 400 рублей (на месте). Участие для пенсионеров, женщин, и детей до 18 лет бесплатно. Сумма пойдет на создание призового фонда, технические расходы, рекламную компанию и т.д.

 Обеспечение безопасности участников и зрителей

  • Места проведения соревнований обеспечиваются квалифицированными сотрудниками МЧС.
  • Ответственность за безопасность участников и зрителей, а также медицинское обслуживание соревнований возложено на Федерацию Новосибирской области.

 Награждение

Спортсмены, занявшие 1-3 места в личном и командном зачете, награждаются медалями, грамотами и призами от спонсоров.

Главный приз в личном зачёте – мормышка из золота 585 пр.

Мормышка из золота

Наградной фонд предоставляет Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области», в лице ГАУ Новосибирской области «Центр спортивной подготовки Новосибирской области».

Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.

Организатор

 

Федерация рыболовного спорта НСО

логотип ФРС

 

Спонсоры

 

Компания «ОБУВЬ РОССИИ»

 

Обувь России спонсор Золотой мормышки

 

Компания "ОБУВЬ РОССИИ" производит сапоги Pioneer of Arctic Travel, которые созданы специально для того, чтобы защитить от непогоды и гарантировать максимум комфорта в неблагоприятных условиях! Первая партия  Pioneer of Arctic Travel, предназначенная для эксплуатации в условиях Крайнего Севера, была выпущена на фабрике «Обувь России» в 2016 году. Образцы из первой партии протестированы экспедиционным центром Русского географического общества на ледовой станции Барнео.

Магазин «ФишБазар»

 Логотип ФишБазар

FishBazar – супермаркет товаров для рыбалки, охоты и туризма с концепцией самообслуживания. В магазине для рыбаков  тщательно подобран широкий ассортимент рыболовных приманок и расходных материалов ведущих мировых брендов, с учетом особенностей нашего региона. 

Компания «SibActive»

Логотип СибАктив

Компания «СибАктив» - это один из самых больших оптово-розничных магазинов самообслуживания для рыбалки, туризма и активного отдыха. Все товары имеют высочайшее качество и не подведут вас даже в самых экстремальных условиях. Консультанты магазина – ведущие спортсмены ФРС НСО всегда помогут вам подобрать правильное снаряжение и проконсультируют по всем вопросам. Более 15 000 товаров на 600 м2 ждут вас!

 

Газета «Навигатор Рыболова и Охотника»

Логотип Навигатор Рыболова и Охотника

 

Навигатор Рыболова и Охотника - команда профессионалов, которая удерживает свои лидирующие позиции на рынке медиа уже более 10 лет. Комплексный медиа-ресурс в который входит:

  • печатная и электронная версия газеты Навигатор Рыболова и Охотника;
  • информационный портал, на которым вы всегда найдете актуальные новости, статьи, новинки и много другой информации об рыбалке и охоте;
  • Навигатор TV - видео-продакшен и канал со своими эксклюзивными сюжетами и материалами;
  • страницы во всех соц.сетях.  

 

Ждем всех на крутом соревновании, до встречи!

 

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены