Новости рыбалки в Новосибирске и НСО

С 11 по 14 марта на новой площадке ЦВК Экспоцентр прошла 49-я Международная выставка «Охота и рыболовство на Руси». Комплекс располагался рядом с крупнейшим деловым центром страны - «Москва Сити», в шаговой доступности от метро «Выставочная».

MosSit

Переезд из 75 павильона ВДНХ, где обычно проводилась выставка, было обусловлено тем, что в нем был размещен резервный медицинский центр в борьбе с КОВИД, а другие выставочные залы не рассчитаны под масштабы такой крупной выставки, как «Охота и рыболовство».

allpart

Газета «Навигатор Рыболова и Охотника» каждый год принимает участие в этом значимом событие, а сегодня, в рамках фото отчёта, расскажет о том, как прошла 49-я выставка на новой площадке.

NAVI

Охота и Рыболовство на Руси 2021

Ожидания перед началом выставки были несколько заниженными. Ходили слухи о том, что многие компании не примут участие. Новая, неизвестная ранее площадка в центре Москвы, скорее всего отталкивала завышенной стоимостью аренды.

В день открытия стало понятно, к сожалению, многих известных передовых компаний на выставке не будет. Отсутствовали такие мастодонты, как компания RELAX, компания МИДА – представитель известных спиннинговых удилищ. Не были замечены «Мир Рыболова» - представитель спиннингов Norstream, так же как и представители Hearty Rise. И еще со многими партнерами было не суждено встретиться в рамках этого события.

navstend

Отсутствовали крупнейшие российские верфи: Волжанка, Салют и другие. Хотя флагманский катер Волжанки, победителей прошлого сезона PAL Андрея Питерцев и Дмитрия Елисеева, красовался на стенде YAMAHA. Производители ПВХ лодок, так же были представлены скудно, не было замечено SOLARA, Флагмана, Мастера Лодок и других известных брендов. Даже компания GLOBALDRIVE, присутствующая практически на всех последних выставках, отказалась от участия в этой.

riz

Конечно, отсутствие передовых брендов, их новинок не могло радовать. Но обойдя выставку целиком, нельзя было сказать, что она была маленькая и пустовала.

narod

В выходные посетителей стало в три раза больше, выставку посетило очень много ценитель охоты и рыболовства. То и дело мелькали известные личности, блогеры и спортсмены. Сказать, что выставка не удалась - нельзя.

olVAL

Компании заняли два с половиной зала. Первый - предлагал к показу рыболовный ассортимент начиная от удилищ, снастей и приманок, заканчивая навигационной и поисковой электроникой. Было на что посмотреть! ГК Тонар, Следопыт, Волжанка, Дунаев, Sprut, Maximus и Garmin, в этом зале задавали тон мероприятию.

У стенда ТМ Следопыт постоянно собиралась толпа посетителей, т.к. каждый час компания устраивала бесплатную лотерею с призами.

tonar

dun

sprut

garm

Были очень броские новинки в бюджетном сегменте палок ;)

ALKO

И предложения для начинающих блогеров...

bloger3

Во втором зале были собраны компании представляющие лодочные моторы, вездеходную технику, одежду, охотничью тематику, ножи, представителей прессы и различных туров в самые интересные уголки нашей страны.

ohotakt

azim

HSN

Здесь можно было найти такие крупные компании как: ОхотАктив, ХСН, Обувь России, Yamaha, SeaNovo, представителей «всепроходимцев» Азимут и Сокол, и еще очень много различных кузниц представивляющие свои ножи, топоры и кукри. Что, честно сказать, меня очень привлекало.

noz

obuv

SEANovo

VAL

Рассказывать о новинках я не стану, чтобы кого-то не выделять и не забыть. Их хватало, даже после трех дней проведённых на выставке осталось ощущение, что познакомился не со всем. В многочисленных видео с Youtube можно более подробно ознакомиться с новинками.

Из третьего зала доносились восхитительные ароматы. Здесь были представлены различные деликатесы – копченая, вяленая и соленая северная рыба, осетрина, различная икра, полуфабрикаты из дичи, мед, травы – все натуральное и вкусное, правда по Московским ценам.

riba

Но и без удивительного в этом зале не обошлось. Взор упал на длинную очередь к одному из стендов, на котором помимо разных яств, продавалась щучья икра по очень привлекательной цене. Восторженные отзывы покупателей, попробовавших ее, идеальные икринки говорили о том, что она того стоит! Отстояв очередь, опасаясь, что икра может закончиться (ведь перед нами люди пробовали ее и брали по 2-3 кг сразу), мы тоже взяли гостинцев домой «с запасом»!

Шагая к своему тренду, слюноотделение было настолько обильным, что мы решили приговорить одну баночку этой вкуснятины. Икорка была настолько идеальной и красивой, что выдержать сил уже не хватало.

Какого же было удивление моих вкусовых рецепторов, после того как первая ложечка с предвкушением отправилась в рот. Вся сразу стало понятно и непонятно одновременно! Какой же вкусный желатин нам только что «впарили» под видом натуральной икры. И как могли люди, пробуя этот «деликатес» у прилавка, восхищённо отзываться о нем. Наверное, щучья икра настолько редкий деликатес в Москве...

Подойдя к стенду с многозначительным взглядом, вернули 3 кг желатина с ароматизатором назад. Продавщица все сразу поняла и без лишних разговоров вернула деньги. Очередь, недоумевши, приглянулась...

LIS

В целом, выставка была неплоха. Жаль, что некоторые компании пропустили ее. Но все равно настроение и душевная атмосфера преобладали. Встречи со старыми друзьями и партнерами прошли плодотворно. Новые планы, договорённости и развитие рыболовного и охотничьего сегмента рынка задано на этот и будущий год.

KART

Комментарии ({{treeData.length}})

* Грубые и нецензурные комментарии будут удалены